Фото пресс-службы правительства Ярославской области

Сегодня, 29-го марта, представители проекта «Губернаторский контроль» проверили объекты, которые участвовали в программе «Решаем вместе» и нацпроекте «Культура» и уже сданы. Об этом сообщают в областном правительстве.

Андрей Скоркин, помощник губернатора, руководитель группы губернаторского контроля: «Оценили качество выполненных работ — серьёзных замечаний нет. Те недоработки, которые остались, будут устранены в рамках гарантийного ремонта. В целом впечатления хорошие. В частности, посетили Константиновский социально-культурный комплекс. Работы проводились здесь в рамках нацпроекта. Затрачено более 15-ти миллионов рублей бюджетных средств».

Нацпроект в области реализуют при контроле регионального правительства. Помимо зрительного зала в комплексе отремонтировали холл, вестибюли первого и второго этажей, лестничные пролёты, часть кабинетов и санитарные комнаты.

По региональной программе «Решаем вместе» также отремонтировали Дом культуры в деревне Емишево. В правительстве области уточняют: в здании Дома культуры заменили внутренние коммуникации, привели в порядок фасад, зрительный зал и холл. Открытие после ремонта состоялось в начале марта.

Татьяна Лисаева, директор департамента культуры, туризма и молодёжной политики администрации Тутаевского района«”Губернаторский контроль” проверил все работы, которые были выполнены. Больших нареканий нет. Последним было сделано крыльцо — вот по нему у “Губернаторского контроля” есть замечания. Недостатки будут исправлены, когда позволят погодные условия».

Также «Губернаторский контроль» проверил благоустройство двора на улице Розы Люксембург в Тутаеве. Его ремонтировали по программе «Решаем вместе», в рамках направления «Комфортная городская среда». В правительстве области отмечают: там обустроили проезды и тротуары, установили системы освещения и лавочки.

  1. в Тутаеве тоже все дворы заставлены машинами.?
  2. конечно нет ! это личные повозки слуг народа из "губернаторского контроля"
  3. Больших нареканий нет,только по крыльцу.По крыльцу будет доложено на самый верх.Чувствуется объём и размах деятельности бездельников.Интересно замечание по всему крыльцу или по ступеньке ,на которой споткнулась Танюшка Лисаева.

Поделиться мнением