Фото ГИБДД Рыбинского МУ МВД

Два дорожных происшествия с участием пешеходов зарегистрировали сотрудники рыбинского отделения ГИБДД за последние несколько дней. В обоих случаях потребовалась помощь врачей.

В пятницу, 25-го марта, около девяти вечера на улице 9 Мая, в районе дома №9, водитель автомобиля Renault — мужчина 34-х лет — сбил 14-летнего мальчика. Машина двигалась в сторону 50 лет ВЛКСМ. Инспекторы пояснили, что по предварительным данным, подросток пересекал дорогу по переходу на красный сигнал светофора. С полученными травмами его госпитализировали.

Сегодня, 28-го числа, около половины второго ночи, на Окружной 51-летний водитель автомобиля Daewoo Nexia сбил 39-летнего мужчину. По предварительным данным, пешеход был пьян, при нём не было светоотражающих элементов. Мужчина шёл по дороге в одном направлении с машиной, комментируют сотрудники ГИБДД. Пешехода госпитализировали.

Инспекторы просят родителей провести беседы с детьми о правилах дорожного движения и следить за тем, чтобы при них были светоотражающие элементы. Не стоит забывать о светоотражающих предметах и взрослым.

Поделиться мнением