Рыбинский городской суд признал виновным 49-летнего мужчину из Воронежской области, который приехал в наш город, чтобы угнать автомобиль. Его добычей стала иномарка стоимостью почти три миллиона рублей.

По данным следствия, подсудимый приехал в Рыбинск в ноябре 2021-го года. Присмотрел подходящий автомобиль, разблокировал замок, завёл его и поехал в сторону Тверской области. Выехав из города, угонщик сменил номерные знаки на иномарке на поддельные.

Мужчина добрался до Ржева. Там его попытались остановить сотрудники ГИБДД, но он решил скрыться. Это у него не получилось. Злоумышленника задержали.

Как сообщили в областной прокуратуре, свою вину мужчина признал. Ранее он уже был судим за аналогичное преступление и вышел на свободу весной прошлого года.

Рыбинский суд приговорил его к двум с половиной годам лишения свободы. В случае, если приговор вступит в законную силу, угонщик отправится в колонию особого режима.

  1. Дык ,автомобили-то свободно стоят во всех дворах ,бери любой.
  2. Господа полицейские. Начинайте (ещё вчера) проводить профилактические и оперативно-розыскные мероприятия по предотвращению краж запчастей с автомашин и их угонов ( для разборки). С повышением цен на запчасти, возрастет количество краж, тогда статистика упадет к "плинтусу"!
  3. Таких рецидивистов сейчас по России полно.

Поделиться мнением