В этом году по областной программе «Наши дворы» в Рыбинске планируют обустроить три площадки для выгула собак. Площадки должны появиться напротив дома №11 по Фурманова, напротив дома №17 по проспекту Мира и в зелёной зоне, ограниченной улицами Орджоникидзе и Кладовой.

Схема со страницы директора рыбинского департамент ЖКХ, транспорта и связи Олеси Минеевой во «ВКонтакте»

Сегодня, 23-го марта, директор рыбинского департамента ЖКХ, транспорта и связи Олеся Минеева прокомментировала журналистам наполнение площадок, отметив, что тип покрытия — гравийное или песочное — выбрали сами горожане. Где и как проводили опрос редакция «Черёмухи», в составе которой есть и собаковод, не знает. В пресс-службе администрации Рыбинска оперативно не пояснили. В цитате Минеевой, приведённой в пресс-релизе, говорится, что «голосовали по проекту благоустройства дворов, и одновременно жители могли выбрать эскиз площадки для выгула собак». Много ли потенциальных пользователей благоустраиваемых площадок среди собственников жилья, участвовавших в собраниях — вопрос.

В итоге покрытие площадок будет песочным. Проектом предусмотрены 13 элементов для тренировки собак, освещение, урны и лавочки. Размеры площадок — 20 на 20 метров. Общую уборку по графику будут проводить коммунальные службы. В городском департаменте ЖКХ выразили надежду на то, что владельцы собак всё же будут убирать за питомцами самостоятельно.

Эскиз предоставлен пресс-службой администрации Рыбинска

На обустройство площадок Рыбинск получит 4,5 миллиона рублей. Подрядчика будут выбирать в мае.

  1. наполнение будет известно каким - собачьи какахи и веселый заливистый дружный лай с утра до вечера , искренне завидую жителям ближайших домов . а еще можно городскую собачью площадку сделать как раз напротив администрации на рабочей 1 прекрасный пустырь не должен простаивать без дела
    • на площадке каках не будет. Пока ведут собак на площадку, они всё по дороге сделают.
  2. Какое ценное предложение.
  3. Кто бы спросил мнения ближайших домов
    • туда и будут водить собак из близь находящихся домов,а из других районов города приедут разве что потренировать собак на снарядах,установленных на площадке.

Поделиться мнением