Сегодня, 22-го марта, утром, около половины седьмого, в дежурную часть рыбинского отделения ГИБДД от пассажира автобуса ПАЗ поступило сообщение о том, что водитель пьян. Автобус выполнял рейс по городскому маршруту, уточняют инспекторы.

Наряд ДПС выехал и остановил автобус на проспекте 50 лет Октября. У мужчины 52-х лет, который находился за рулём, действительно были признаки опьянения. Позже наличие алкоголя в крови подтвердило и медосвидетельствование.

В отношении водителя составили протокол. По закону нарушителю грозит штраф в 30 тысяч рублей и лишение прав на срок от полутора до двух лет. В ГИБДД добавляют: решается вопрос о привлечении к ответственности юридического и должностного лица, выпустившего водителя на линию.

С начала 2022-го рыбинские инспекторы заметили признаки опьянения у 120-ти водителей, севших за руль. Профилактическую операцию «Бахус» провели 25 раз. Сотрудники ГИБДД призывают горожан не быть равнодушными и сообщать о фактах пьяной езды или подозрениях на неё. Телефон дежурной части: (4855) 222-427.

  1. не пьяный оно было , а чуток выпимши
    • надо же различать , когда пьяный , а когда выпивши.
  2. Ну и кто это чудо выпустил в рейс? Кто проводил предрельсовый осмотр? Предлагаю этого человека привлечь к ответственность и запретить работать врачом года так на два.
    • Что мешает водителю выпить после осмотра? Ни врач, ни директор с ним в рейс не ездят.
  3. врач-то наверное и осматривал рельсы , а не водителя.

Поделиться мнением