Необходимость внести очередные поправки в бюджет Рыбинска стала причиной внеочередного заседания Муниципального Совета. Город от вышестоящих бюджетов получит 440 миллионов рублей. Соответственно, на эту же сумму увеличивается и расходная часть бюджета. Деньги распределят по департаментам, выделив дополнительные суммы по программам поддержки местных инициатив.

— Прошу учесть: при распределении бюджетных ассигнований, утвержденном департаментом по социальной поддержке населения, предусмотрено оказание единовременной денежной помощи инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, — добавила директор рыбинского департамента финансов Надежда Петухова.

Председатель Муниципального Совета Константин Долгов заметил: в одном из пунктов по распределению субсидии указано, что часть выделенных денег планируют потратить на проектно-сметную документацию для капитального ремонта Волжского моста. Депутата интересовало, в каком состоянии сейчас этот вопрос и стоит ли ожидать в ближайшее время начала ремонта.

— В этом году на доработку проектно-сметной документации выделено почти 42 миллиона рублей. Это средства областного бюджета, — пояснила Петухова. — В феврале мы в порядке софинансирования предусмотрели выделение 2,5 миллионов рублей. Ещё раз подчеркну: речь идёт только о документации.

Присутствующий на заседании исполняющий обязанности главы Рыбинска Алексей Рябченков заверил: администрация держит вопрос на ежедневном контроле.

— Я считаю необходимым получить заключение о том, что предполагаемые технические решения, которые будут применять при ремонте моста, правильные. Без положительного заключения экспертов начинать ремонт опасно, — сказал Рябченков.

Пока в администрации не планируют полностью перекрывать мост на время ремонтных работ. Рассчитывают организовать реверсивное движение по зауженным полосам. Не исключают, что на неделю или две мост всё-таки закроют для проезда. Сроков пока не называют.

  1. А 44,5 млн. рублей будут потрачены даже если не будет положительного заключения экспертов по ремонту моста? Всем правоохранительным органам необходимо проверить, кто и кем был выбран кандидат на проведение заключения о техническом решении для ремонта моста.
  2. А будет ли сам ремонт, вот в чём вопрос.
  3. обязательно отремонтируют как "вечный огонь" , а через год еще раз отремонтируют
    • Ярославские СМИ пишут, что сейчас дороги уже никто не хочет ремонтировать по старым сметам, а тут цельный мост. Может, самое время налаживать паромную переправу, глядишь, и Бурлак к месту окажется.
  4. Ну хоть что то конкретно эти бездари с Рабочей 1 сделают.В 2021г трепались что проект моста будет готов в марте месяце 2022г и на него какбы было выделено более миллиарда рублей.Не задействованн канализационный коллектор со Слипа,не построен коллектор с Дюдьково,где строительство 2й очереди очистных,завода электробусов,ремонт ливнёвок и прочей лапши на уши горожан.Народ привычно сказки слушал,но время шло.

Поделиться мнением