Уровень загрязнения водных объектов в Ярославской области

Ярославский гидрометцентр опубликовал обзор загрязнения окружающей среды в регионе за 2021-й год. И если с воздухом всё более-менее благополучно, то с водными объектами ситуация значительно хуже. В большинстве объектов состояние воды оценили как «очень загрязнённая». Такую отметку поставили воде в Черёмухе, в искусственном море в районе Перебор и в Горьковском водохранилище.

Высокого и экстремального загрязнения в 2021-м году не фиксировалось, говорится в отчёте ведомства.

Что касается воздуха, то в Рыбинске уровень его загрязнения классифицировали как «низкий». Такую же отметку присвоили Переславлю-Залесскому. В Ярославле уровень загрязнения атмосферного воздуха — повышенный.

  1. но не все так плохо. в Рыбинске обнаружена так называемая "долина гейзеров" находящаяся за школой №27 в дальности прямой видимости успешно развивающейся молодой компании "рыбинская дегенерация" находятся около десятка разрывов трубопровода горячей воды более двух недель радующие местных жителей и гостей города
    • может это новомодный фонтан.
  2. Зато сотни миллионов рублей потрачено на очистные в районах Ярославской области
  3. Может вспомним кто ратовал за передачу теплоэнерго в ярославскую"генерацию", одним словом оптимизация!!! "Америкосы" отбирают деньги и недвижимость у наших олигархов в свою пользу, а почему наше государство не может высчитать убытки из-за убыточных действий и поступков бездарных чиновников в пользу российского народа?
  4. Ага. Особенно чистый воздух у технониколя. А руководство на это смотрит закрыв глаза и зажав нос.

Поделиться мнением