12-го и 13-го марта хоккеисты рыбинского «Полёта» провели игры первой стадии плей-офф — на вылет — с командой «Тверичи». Противостояние получилось нервным, богатым на заброшенные шайбы и победным для рыбинских спортсменов.

Каждый раунд плей-офф продолжится до того момента, пока один из соперников не одержит три победы. Начинают с двух игр на площадке команды, которая по итогам регулярного чемпионата заняла более высокое место. Благодаря второй строчке в турнирной таблице у «Полёта» было территориальное преимущество, а у рыбинских болельщиков — возможность своими глазами увидеть две интересные игры.

«Тверичи» были последними соперниками рыбинцев в регулярном чемпионате и по играм, которые прошли за неделю до начала плей-офф, было ясно, что приятной прогулкой эта стадия явно не окажется. С самого начала первого поединка гости ещё раз подтвердили это. Сначала открыв счёт на второй минуте, а затем доведя цифры на табло к первому перерыву до 1:5 в свою пользу.

Второй период рыбинцы посвятили тому, чтобы догнать соперника. И у них это получилось, но гости забросили ещё, и игровой отрезок завершился со счётом 5:6 не в пользу «Полёта».

В решающем периоде игра шла на равных. И только за полторы минуты до финальной сирены рыбинцы смогли впервые за игру выйти вперёд и удержали этот счёт. Итог игры 8:7 в пользу «Полёта».

Воскресная игра развивалась примерно по такому же сценарию, с одним лишь отличием — заброшенных шайб было в разы меньше. Рыбинцы уступили первый период, немного отыгрались во втором, сравняли и вышли вперёд за две минуты до окончания третьего, завершив вторую встречу со счётом 3:2 в свою пользу.

Следующую игру команды проведут в Твери в среду, 16-го марта. «Полёту» остался один шаг до выхода в следующую стадию плей-офф. У «Тверичей» — последний шанс зацепиться. Судя по играм в Рыбинске, они будут делать всё, чтобы им воспользоваться.