Лучшее время на дистанции в 50 километров юбилейного Международного Ростех Дёминского марафона показал трёхкратный олимпийский чемпион Александр Большунов. Его результат — 1:44:04. Это рекорд дёминской трассы, который не обновлялся с 2016-го года. Тогда олимпийский чемпион, призёр чемпионатов мира Евгений Дементьев одолел 50-километровую дистанцию за час 45 минут и две секунды.

Второе место занял Глеб Ретивых. Третьим стал Рауль Шакирзянов. Лидером среди женщин стала олимпийская чемпионка, призёр чемпионатов мира, победительница «Тур де ски» Наталья Непряева.

Общие итоги марафона пока не подведены — он ещё продолжается. В этом году, по данным организаторов, на старт золотой гонки вышли около 2500 профессионалов и любителей лыжного спорта из Белоруссии, Грузии, Молдовы, Казахстана, Чехии и 61 региона России.