Фото пресс-службы правительства Ярославской области

Работы по возведению новой школы в селе Погорелка начались. На площадке уже готовят котлован, комментируют в областном правительстве. Строительство проводят в рамках нацпроекта «Образование».

Школа, которая должна вырасти в Глебовском сельском поселении, рассчитана на 140 учеников с первого по одиннадцатый классы. В здании запроектированы актовый и спортивный залы, библиотека, столовая и медкабинет. На прилегающей территории планируют обустроить поле для мини-футбола, беговые дорожки, площадки для волейбола и баскетбола.

Ольга Бахтина, начальник управления образования администрации Рыбинского района: «Сейчас 120 ребят из Погорелки и близлежащих населённых пунктов посещают Глебовскую сельскую школу. После завершения строительства в новое учреждение будут переведены все ученики, а старое здание школы отведём под центр дополнительного образования. Привозить и отвозить ребят будут два школьных автобуса».

Подрядчиком, согласно договору, опубликованному на сайте госзакупок, выступает компания «ВикСтрой». Стоимость работ в рамках контракта по строительству здания — 180 миллионов рублей. Удастся ли в итоге уложиться в эту сумму, учитывая сложившуюся экономическую ситуацию — покажет время. В областном правительстве общие расходы на проект, включая оборудование и инженерные сети, заявляют на уровне 300 миллионов.

  1. Выдали бы школьникам Погорельским по лимону каждому на дистанционное обучение, и учителям оставшуюся сумму , и не надо было бы заморачиваться , и все были бы довольны и в меру образованы.
    • Дистанционное обучение в школах это абсурд.Как ты представляешь учебу онлайн в начальной школе?
  2. не будет как на Тракторной на Слипе?

Поделиться мнением