Сегодня, четвёртого марта, врио губернатора Михаил Евраев анонсировал новые меры поддержки для семей с детьми. Об этом сообщают в правительстве региона. Решение принял областной оперштаб по социально-экономической стабильности в условиях санкций, который возглавляет Евраев.

Михаил Евраев: «С июня семьи, в которых родился ребёнок, будут получать “Подарок новорождённому”. Также для всех первоклассников мы подготовим школьные наборы к первому сентября. На эти цели будут направлены бюджетные средства, высвободившиеся в результате отмены международных спортивных мероприятий».

Михаил Евраев. Фото пресс-службы правительства Ярославской области

Оперштаб по социально-экономической стабильности сформировали на этой неделе. В его составе — представители исполнительной власти, агросектора, строительной отрасли и структур, отвечающих за содействие экспорту и инвестиционную работу.

В правительстве области добавляют: в ближайшее время оперштаб совместно с предпринимателями малого и среднего бизнеса разработает дорожную карту. За каждым зампредом правительства региона закрепили отдельные направления экономики для разработки мер поддержки.

  1. можно еще смсками денежки собирать

Поделиться мнением