Рыбинский горсуд вынес приговор по делу о подделке водительского удостоверения. В полиции зарегистрировали два обращения по мошенничествам. Рассказываем подробнее.

Дело о правах

Рыбинца 38-ми лет признали виновным в использовании заведомо поддельных водительских прав. В областной прокуратуре комментируют: суд установил, что в июне 2021-го мужчина ехал на своём авто по деревне Сельцо. Его остановили сотрудники ГИБДД, попросили документы. Проверка показала: водительское удостоверение было поддельным.

В ходе разбирательства мужчина пояснил, что прошёл обучение в автошколе, но экзамен сдать не смог. И тогда приобрёл документ через интернет.

Суд назначил рыбинцу три месяца ограничения свободы. При выборе наказания учли признание вины и наличие маленького ребёнка у мужчины.

Приговор ещё в законную силу не вступил.

Поможет только бдительность?

Два уголовных дела возбудили в рыбинской полиции по случаям мошенничества. В первом случае женщине позвонили неизвестные и под предлогом предотвращения несанкционированных операций убедили её оформить кредит, а затем перевести деньги на указанные счета. Ущерб — 630 тысяч рублей.

Во втором случае — уже другой женщине — тоже позвонили неизвестные, которые представились сотрудниками банка. Итогом стала потеря почти 300 тысяч, сообщают в рыбинском межмуниципальном управлении МВД.

Полицейские снова просят не терять бдительность и не доверять звонкам неизвестных.

Поделиться мнением