Будьте осторожнее и не теряйте бдительность! За последние дни в инфополе по Рыбинску и району попали несколько происшествий. Мы собрали их в сводку.

Спасение утопающего

В пятницу, 18-го февраля, на пульт спасателей поступило сообщение о тонущем человеке в районе микрорайона Волжский. Ближе всех к месту происшествия находились сотрудники пожарной части №19. Об этом сообщают в областном управлении МЧС.

Артём Осьминин, помощник начальника караула пожарно-спасательной части №19 Рыбинска: «В 80-ти метрах от берега — а это почти на середине реки — мы увидели в проруби человека. Видна была только голова, он уже почти не двигался, выбившись из сил. На берегу было много очевидцев. Пострадавший кричал. Сейчас лёд в этом месте Волги тонкий, с промоинами. Кроме того, покрыт толстым слоем мокрого тяжёлого снега».

Мужчину из полыньи вытащили. На вид ему 60-65 лет, пояснили спасатели. Ни рыболовного снаряжения, ни снастей при нём не было. Пожарные оказали мужчине первичную помощь и передали его в руки медиков.

Пожар в пиццерии

В субботу днём произошло возгорание на кухне пиццерии, которая расположена на Пушкина, 2а. С момента вызова пожарных до полной ликвидации огня прошло меньше часа.

В областном управлении МЧС пояснили, что пламя повредило технику и вещи на кухне. Площадь повреждений оценили в 13 квадратных метров. Никто не пострадал.

Пиццерия частично возобновила работу уже в воскресенье. Но на полное восстановление потребуются несколько дней, говорят в организации.

Обман на 100 тысяч

В полицию с заявлением о незаконном списании денег со счёта обратился 21-летний житель Рыбинского района.

Мужчине позвонили неизвестные. Представившись сотрудниками банка, спросили у заявителя защитные данные, якобы для отмены заявки на кредит и перевыпуск карты. В итоге со счёта молодого человека списали более 100 тысяч рублей, уточняют в региональном УМВД.

Возбуждено уголовное дело. Полицейские в очередной раз напоминают о необходимости сохранять бдительность. При поступлении аналогичных звонков лучше прекратить разговор и проверить информацию.

  1. от хорошей жизни предпенсионер решил искупаться и криком славил любимую партию?

Поделиться мнением