Это, пожалуй, пока максимальная сумма ущерба среди аналогичных случаев. С заявлением на потерю в размере 3,8 миллиона рублей в полицию обратился 39-летний рыбинец. Об этом сообщают в региональном управлении МВД.

По предварительным данным, события развивались по стандартной схеме. Рыбинцу позвонили неизвестные, которые представились сотрудниками банка. Под предлогом отмены незаконного оформления кредита мужчине предложили установить на телефон приложение. Затем ему порекомендовали перевести деньги на указанные звонившими счета.

Следующим шагом стало оформление кредита в размере 1,1 миллиона рублей. Эти средства мужчина перевёл на виртуальную карту, данные которой, следуя инструкции звонивших, удалил.

В рыбинском межмуниципальном управлении МВД возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Полицейские снова повторяют: нельзя доверять аналогичным звонкам. Лучше прервать разговор и обратиться в свой банк для уточнения информации.

  1. Денег купил. мозги не купил.
  2. Не верю!
  3. Я верю))) Больше удивляет как в банке так быстро одобрили кредит?
    • Сейчас кредиты почти мгновенно оформляют. Мне один красный банк на букву А выдал безналом миллион за 3 минуты по паспорту, правам и 2-НДФЛ.
      • Надеюсь, Вы их уже держите на безопасном счёт?
        • Я их в бизнесе держу. Точнее, не держу, они там работают.
    • А чему тут удивляться? А вот Вам с таким фото никогда и тысячу не одобрят.
  4. весьма щедрый по видимому человек , такие - редкость
    • Вот, вот! Широкой души человек!
  5. Озвучьте хоть его фио или место проживания этого миллионера - мне старпёру, ветерану и детям, приятно приятно ощущать что рядом со мной живут более тупорылые молодые соседи чем мы в наши 70 лет. Кстати мне в 16 часов тоже был звонок с номера +74954077899 от какляцких жуликов но после моего посыла на 3 буквы и 25 сантиметров (без диаметра) был сброс звонка.
    • Если брать все кредиты, которые мне "одобрили", давно бы весь мир купил с потрохами, да еще и на пиво осталось бы. Мне это надо? Разве что пиво...
    • Эти какляцкие жулики тем и живут, что "обувают" тупорылых российских лохов. Современная Хохложопия - страна террористов, воров и предателей.

Поделиться мнением