Фото из архива «Черёмухи»

Сегодня, 16-го февраля, во время совещания в школе №4 сотрудники ФСБ задержали руководителя компании «Техмонтаж». Организация строила здание этой школы, расположенной на улице Тракторной. Информация о задержании появилась на странице исполняющего обязанности главы Рыбинска Алексея Рябченкова во «ВКонтакте».

«Во время совещания сотрудники ФСБ задержали руководителя ООО „Техмонтаж“ по обвинению в хищении десятков миллионов рублей во время строительства. Ранее, при проведении следственных мероприятий, мы предоставили правоохранительным органам все документы по этому проекту. Сегодня Рыбинск является пострадавшей стороной. Очень неприятная ситуация. Уверен, следствие разберется во всех деталях», — говорится в сообщении Рябченкова.

В сообщении и.о. главы уточняется, что на совещании обсуждали появляющиеся в здании школы недостатки, которые подрядчик обязан устранить по гарантии. Напомним, в ноябре 2020-го, когда с момента открытия школы прошло около двух месяцев, ученики школы и их родители заметили на стенах учебного заведения трещины. Тогда представители городской администрации утверждали, что это деформационные швы и заверяли, что находиться в здании безопасно.

Школу на Тракторной начали возводить в 2019-м году. На строительно-монтажные работы ушло около 600 миллионов рублей.

В июле 2021-го года компания «Техмонтаж» фигурировала в информации о другом уголовном деле — о мошенничестве в крупном размере, совершённом во время строительства очистных сооружений в Рыбинском районе, финансируемых по проекту «Оздоровление Волги». Как и в случае со школой на Тракторной, расследованием уголовного дела занимаются сотрудники ФСБ.

  1. Ах, вот причем тут парашют, а мы то думали, что за обстоятельства.
  2. В городской администрации выемка документов началась ещё в конце января, и как раз перед этим Добряков ушел
  3. Заказчик Дыряков По моему все ясно
  4. Выйгрышной стороной оказался Добряков , который и принимал эту школу , по ходу подрядчик сейчас расскажет . сколько откатил или сколько заставили откатить .Пора за фигурантом ехать вторым
    • надо всех брать, кто акт подписал.
  5. К Урлашову экс - мера в одну камеру
    • Скоро освободится шконка Ласточкина.
  6. Как раз руководитель Техмонтажа после появления деформационных швов в здании школы на Тракторной уверял всех в новостях по Рыбинск-40, что эти швы - это так и надо, что это ничего страшного, что идет просто усадка школы и находиться в ней безопасно. Как знать, может если бы он украл поменьше денег, то и швы не проявились бы?
    • Ох, уж эти коварные деформационные швы! Думаю, они ещё себя проявят и при грядущем ремонте мультимиллионом моста через Волгу.
      • Зачем скромничаете? Почему мультимиллионном? Многомиллиардном !!! Выделяют ведь 2,5 млрд. рублей на ремонт.
  7. бедная Дениска как она могла руководить этими злыми и недалекими людьми ?
  8. Что то не видно выступление Рудакова о фундаментальных причинах коррупции глав рыбинска
  9. С Рудакова тоже есть за что спросить,ещё не вечер. А пока Вячеславу Меньшикову директору ООО " Техмонтаж" предъявили увод средств на 90млн.руб при строительстве школы № 4 на ул.Тракторной.С подписантами акта приёмки школы в эксплуатации тоже СК ФСБ разберётся.
  10. "Город должен быть на слуху" Вот и прославились
  11. Молодцы чекисты! Надо и второго фраерка вязать, кто акты подписывал, а уж когда заговорят, то всю цепочку казнокрадов по этапу лет на восемь отправить! И останется НИИ снова без директора, а управление строительством, без начальника! Вакантные должности открыты. Желающие есть?
    • Чекисты, может быть, и молодцы, но явно не дураки: такими методами легко можно все остатки економик РФ обрушить, включая и парашютостроение.
      • Кабы дали им, давно бы капитализм закончился 🙂
        • Как он может закончится ., если они его и начинали. Привет Ю.В.А, чей музей открыли в нашем городе.
  12. Вор, должен сидеть в тюрьме!
  13. ФСБэшники на высоте!!! После гаврюшкина, это второе уголовное дело, по которому им можно аплодировать стоЯ!!!Просто рад за них и высокий КПД который они показывают!!! В самом деле, как можно было строить школу на болоте или бывшем пруду...Там же низина, япона мать, неужели нельзя было провести инженерно-строительные изыскания, взять керны, провести лабораторные исследования...Раньше под каждую сарайки шурфили или забуривались с ГАЗона или ЗИЛа, Урала...А теперь?! Тяп-ляп и в дамках, деньги срубили и все стали КРЕПЫШАМИ- ОПАРЫШАМИ!!! Ну до чего надо обнаглеть, чтобы так воровать деньги!!! Люба тихонова, присесть заодно с генподрядчиком не желаете?! Это вы наверняка согласовали "белое пятно" застройки школы на куриных ножках....ВСЕ РУКУ ПРИЛОЖИЛИ!!! Наверняка и рябченков здесь отличился!!! Не может быть чтобы ты просто так попал на должность 1-го зама, наверняка подписывал по просьбе Главы города нужные документы и акты...Я же тебе давно предлагаю сушить сухари!!! Жаль моё время ушло, я бы вас в такие времена всех посадил...Помните, про каскадник на горе, когда дом то был построен как надо, но 5 человек мы посадили на скамью подсудимых и вечного позора...Так что рябченков, моё предложение в силе - суши сухари и парашют новой разработки НИИ парашютостроения прихвати - двоих Боливар не выдержит...
  14. эти прекрасные и весьма трудолюбивые люди просто обязаны висеть и не только на доске почета .
  15. Сначала вскрываются десятки , потом сотни миллионов ....дурачек , лучше бы сел за ДТП , быстрее б вышел
    • Так одно другому не мешает.
  16. Если сейчас обнести город колючей проволокой и поставить вышки, каждый, включая представителей органов, будет знать, за что сидит.

Поделиться мнением