Руководитель регионального департамента госжилнадзора Давид Бараташвили написал заявление об увольнении по собственному желанию. Об этом сообщили в правительстве Ярославской области. Чиновник покинул свой пост после оперативного совещания, где обсуждали проблемы уборки дворов и крыш от снега и льда.

По данным госжилнадзора, по состоянию на 11-е февраля в регионе возбудили 20 административных дел о некачественной уборке дворов в отношении управляющих организаций. 16 их них оштрафованы на общую сумму 3,5 миллиона рублей, четырём вынесены предупреждения.

— Вы не выполняете полноценно вашу работу. Почитайте, что люди пишут, посмотрите, что происходит в городе Ярославле и в других городах с сосульками. Кого интересует один штраф в день? И кого интересуют предупреждения? Никого. По данным Центра управления регионом, в топе обращений от граждан по-прежнему неубранные от снега дороги, дворы, крыши домов, — раскритиковал работу подчинённых врио губернатора Михаил Евраев. — Поступили к вам обращения от граждан, не поступили, не на этом должна работа строиться. Процесс никого не интересует. Интересует результат. А его нет.

Евраев напомнил об ответственности и главам муниципальных образований, предложив активнее обрабатывать сообщения жителей, поступающие из соцсетей и контролировать ситуацию с уборкой дворов и крыш в своих городах и районах.

  1. На повышение пойдет .
  2. Этот Давид, в департаменте строительства дураком сидел при Неженце, серьёзность изображал, как филин! Пивом разливным, торговать пойдёт! Это его уровень и то к деньгам не подпустят. Получил пенделя волшебного, нет бы задуматься, переосмыслить свою работу, начать требовать с подчинённых!
  3. СМИ сообщило ,что в Грузии произошло сильное землятресение,его надо туда на ликвидацию последствий.
  4. Штрафы УК за счёт жителей оплатят,нужно работать заставить, проверять каждый день,пока не выполнят .

Поделиться мнением