Фото предоставлено «ОДК — Сатурн»

На рыбинском предприятии прошла церемония вручения госнаград. Медалей ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени удостоены директор производства Дмитрий Нерубенко и замдиректора программы Александр Элькес. Главный инженер корпуса №57 Дмитрий Наумов отмечен почётной грамотой президента России.

Награды вручил заместитель генерального директора — управляющий директор «ОДК — Сатурн», председатель Ярославского регионального отделения СоюзМаш Виктор Поляков:

«В “ОДК — Сатурн” сложилась сильная команда управленцев и специалистов на всех уровнях. Сегодня мы чествуем людей, благодаря которым предприятие завершило освоение номенклатуры деталей для поддержания исправности двигателей авиации и приступило к их серийному производству. Предприятие решило задачи в рамках государственной программы импортозамещения. Выполненная работа беспрецедентна по срокам, сложности технических задач и организации производства».

Дмитрий Нерубенко пришёл на предприятие в 2002-м году. До этого получил высшее образование в Рыбинской государственной авиационной технологической академии (ныне — РГАТУ) по специальности «Авиационные двигатели и энергетические установки» и отслужил в армии. Начинал трудовой путь с работы в качестве слесаря-сборщика третьего разряда. С 2020-го года занимает должность директора производства.

Дмитрий Нерубенко: «Вручение государственной награды — это оценка труда производственной службы, которая работает под моим началом. Это награда всего коллектива, потому что только работа в команде даёт результат».

Александр Элькес на предприятие пришёл в 1983-м году. Начинал с должности мастера. У Элькеса высшее образование — окончил рыбинский вуз по специальности «Авиационные двигатели». В 2020-м году получил звание «Почетный авиастроитель».

Александр Элькес: «При получении государственной награды принято говорить “Служу России!”. Это действительно искренне, от всего сердца. Это очень почётно, и я с большим удовольствием произношу эту важную фразу».

Дмитрий Наумов — тоже выпускник РГАТУ. На моторостроительный завод изначально устроился учеником слесаря механосборочных работ. Постепенно вырос до главного инженера корпуса №57. В его ведении — разработка и внедрение мероприятий, направленных на повышение эффективности технологической подготовки производства, сопровождение изготовления выпускаемой продукции, уточняют на предприятии.

Дмитрий Наумов: «Я пошёл по стопам отца, стал технологом. Считаю свою профессию важной. Это награда всего коллектива, в котором много профессионалов. Вместе мы осваиваем сложные изделия, которые встают на крыло и помогают нашей стране быть сильной».

  1. Сегодня нашему Водоканалу день рождения - 121 год! Поздравим и этих работников жизнеобеспечения ( теперь уже 19 участков области). Пусть и их работяг, которые ныряют котловн любое время года и сутк котловны, наградят.
  2. класс! рабочие плавильщики мучаются с недоразвитыми технологиями и на полусломанном оборудовании в 41 и в 49 цехах, а награду получил хохол нерубенка!!!
  3. а нерубенка вообще ни к обородуванию, ни к рабочим никогда не походит,о какой команде он говорит! и производства то не знает.

Поделиться мнением