Фото со страницы Алексея Рябченкова во «ВКонтакте»

Под мостом через Черёмуху началось строительство пешеходного перехода, который должен соединить Казанский микрорайон и улицу Бульварную. По оценкам городской администрации, работы обойдутся в два миллиона рублей.

— У нас был наземный пешеходный переход, но его пришлось убрать из-за плотного движения автомобилей по магистрали, и теперь чтобы попасть в Казанский микрорайон приходится делать крюк под Волжским мостом, что не очень удобно, — прокомментировал решение об обустройстве перехода и.о. главы Рыбинска Алексей Рябченков. — Сейчас здесь ведутся работы по установке опорных столбов, затем будут сделаны лестничные сходы, площадки, перила, освещение. Здесь получится прогулочная зона, которая, я думаю, будет очень востребована для отдыха.

По словам Алексея Рябченкова, конструкция должна получиться безопасной, долговечной и удобной для горожан. Завершить работы планируют к лету.

  1. Осталось с труб бомжей прогнать
  2. А продуктовый магазин когда будет в нашем Казанском микрорайоне? Только не нужно отвечать ,что это нерентабельно.....
    • Хиловато будет ваше поселение до высокого звания "микрорайон" о чём все талдычат, Ирина. Требуйте такого статуса а пока вы АУЛ.
      • Да сам ты - АУЛ, а у нас давно уже Казанский микрорайон!
      • Хиловато-не хиловато... Да хоть как называйте микрорайон, там живут такие же люди, и и так же нужна инфраструктура, чем они хуже остальных.
    • Обратитесь в "Магнит". Либо это их не доработка, что у вас магазина нет, либо это действительно не рентабельно. А администрация тут действительно не причем.
  3. Если рентабельно и уверены в прибыли, то откройте сами. Администрация продовольственной сетью не владеет.
  4. Безногие и маломобильные граждане - рукоплещут строительству серпантина !

Поделиться мнением