С 17-го января поезда на локомотивной тяге, курсирующие между Рыбинском и Ярославлем, заменят рельсовые автобусы «Орлан». В пресс-службе Северной железной дороги отмечают: смена транспорта повысит комфорт пассажиров.

Расписание и тарифы останутся прежними. Действие льгот сохранится. Пока предполагается, что «Орланы» будут ходить по маршруту №6576, по будням. Отправление из Рыбинска — в 7:03, из Ярославля — 18:36. В составе поезда — два вагона.

Планируют, что с 22-го января «Орланы» выйдут и на маршрут выходного. Отправление из Рыбинска — в 8:16, из Ярославля — в 17:28.

РА-3 «Орлан» — это дизель-поезд отечественного производства. Он предназначен для работы на неэлектрифицированных участках железных дорог. Вагоны оборудованы климатической установкой с системой обеззараживания воздуха. В салоне — мягкие кресла, большие багажные полки, светодиодное освещение и информационное табло, уточняют в пресс-службе Северной железной дороги. Кроме того, в вагонах предусмотрено наличие подъёмников и мест для тех, кто пользуется инвалидными колясками.

  1. Судя по фотографиям там нет никаких мягких кресел и пассажиры будут сидеть лицом друг к другу,очень супер в период пандемии!!!А чем вам Чайка не угодила,многим было очень удобно и хватало места,а у новых поездов посадочных мест мало и неудобно будет.Будут жалобы
  2. а зачем это нужно? лучше бы сделали электрички, которые прибывают в Ярославль и люди успевают сесть на электрички до Москвы. Вот чего конкретно не хватает.
    • Да!!!! Да!!!!! Господи, это же очевидно!!!! Сделать так, чтобы мог пересесть на электричку до Москвы и обратно в Рыбинск!!! Я об этом писал даже в РЖД. Чем думают? Вообще непонятно. Например, в Москву часто выбирают электричку 101я, которая отправляется в 7 утра из Ярославля. Как на нее попасть без своего транспорта? Так же часто приезжают в Ярославль из Москвы в 18.24. на этот орлан с 22 числа теперь вообще не попадаешь, так как отправляется в Рыбинск он на час раньше)

Поделиться мнением