В администрации города сообщили о планах построить дом на 73 квартиры. Он расположится на Проектной улице в микрорайоне Переборы и будет предназначен для расселения аварийного жилья. Общая площадь здания — 3200 квадратных метров. Количество комнат в квартирах — от одной до трёх.

В этом году за счёт городского бюджета  намерены подготовить строительную документацию. Подрядчика для этих целей уже определили — проектное бюро «Строй Проект» из Рыбинска.

Анна Костина, директор «Жилкомцентра»: «Согласно законодательству, при расселении граждан из муниципального жилья, которое признано аварийным, мы должны предоставить площадь не меньшую, чем жильцы занимали до этого. Все эти данные мы отразили в квартирографии для подготовки технического задания на строительство».

Деньги на возведение дома выделят из госказны при участии бюджетов области и города. Общая сумма составит 133 миллиона рублей, уточняют в администрации Рыбинска.

Напомним, деньги под расселение жилья, выделенные областью в 2021-м году, городская администрация освоить не сумела. Причина — рост цен на квартиры. На заседании Муниципального Совета в октябре, утверждая с депутатами корректировки к бюджету, чиновники в качестве решения проблемы как раз назвали строительство дома.

  1. В Мариевке на Волочаевской простаивает котлован с забитыми сваями для МКД, забыли про него или потеряли документацию? Может дешевле обойдётся стройка и к тому же поближе к центру?
    • Нагреть руки на нем сложнее
    • Опа на. Так там еще и котлован сделали под МКД. И когда интересно.
  2. если из этих матов, что на картинке, построят дом, то "замечательный" дом будет.
  3. Уже был опыт! На улице ЩЕПКИНА! Даёшь дома из г..на!
  4. У братана кизяк остался!
  5. Не успели расселить людей со Щепкина, скоро не успеют расселить и с Перебор. Почему бы и нет. за те денежки федеральные никто не спросил, можно еще и освоить.

Поделиться мнением