Виктор Неженец. Фото «Ярославского региона»

С 31-го декабря по распоряжению врио губернатора Михаила Евраева полномочия председателя правительства Ярославской области возложены на Виктора Неженца, «до укомплектования вакантной должности». Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Должность осталась вакантной после ухода с поста Дмитрия Степаненко. До этого назначения Виктор Неженец был исполняющим обязанности зампреда областного правительства. Напомним, после назначения Михаила Евраева на пост врио губернатора по регламенту правительство региона ушло в отставку. Новый состав органа пока не утверждён.

Виктор Неженец пришёл в правительство Ярославской области в 2018-м году. В его ведении были вопросы строительства, ЖКХ и дорожного хозяйства.

Неженец родился Могилёве. В 1995-м получил специальность инженера-экономиста в Нижегородском высшем военном училище. В 2001-м окончил Российскую академию предпринимательства. Карьеру начинал с должности замначальника финансово-экономической службы «Холдинга РРС». До работы в правительстве Ярославской области руководил подведомственным учреждением Федерального агентства лесного хозяйства.

  1. Чтоб стать председателем правительства ЯО ,нужно развалить систему жкх и привести в непригодность ярославские дороги.
  2. Врио губернатора, так и останется врио! Лучшей кандидатуры не нашлось!?Абсолютно не компетентный человек, во всех областях. Но язык видимо ласковый!
  3. Какая нежная фамилия!
    • Внешний вид совсем не нежный
  4. Пи…ц области!
  5. Эй, Губернатор! Избавь область от дураков! Локти кусать будешь, борясь с последствиями работы этого ..дака!

Поделиться мнением