Фото с сайта Соборы.ру

Сотрудники рыбинской прокуратуры провели проверку соблюдения законов об охране объектов культурного наследия в Волжском сельском поселении и нашли нарушения. Церковь живоначальной Троицы Александровой Успенской пустыни (1678, 1727 — 1731 годов) — объект культурного наследия регионального значения — не состоит на балансе администрации или каких-либо организаций.

В областной прокуратуре отмечают: из-за бесхозности постройки содержать её некому. Администрация соответствующего поселения заявление на госрегистрацию объекта не подала. Между тем, строение разрушается.

Прокуроры вышли в суд. В исковом заявлении потребовали обязать местную администрацию принять церковь на баланс. Суд удовлетворил иск. Решение в законную силу ещё не вступило. Но в любом случае прокуроры взяли на контроль устранение нарушений.

  1. Ну вот, и прокуратуре нашлось занятие.
  2. себе бы и взяли на баланс.
  3. А самой церкви теперь нужны "в подарок" только особняки в центре города?
    • Вот именно!!! Только и смотрят, как бы у народа отобрать последнее и себе на карман захапать... А потом по играться - подайте им бедненький на пропитан её... Такие же буржуи, но только в рясах...
  4. Районная администрация примет руины на баланс, что никого ни к чему реально не обязывает.
  5. Надо ещё и РПЦ подключить.
  6. До сего момента прокуратуры в городе не было..вот только сейчас появилась, заметила и призвала..))
  7. Попы всегда на халяву в рай въезжают.Говорят решение было принято после трапезы на Крестовой 3 .
  8. А еще бы прокуратура потребовала бы с ООО "Рыбинской генерации" нормальную подачу тепла и горячей воды в дома жителей г. Рыбинска. Везде пишут об этом во всех соц. сетях, а прокуратора ноль внимания на заявления граждан.
    • Прокуратура обязана следить за соблюдением законов. Насколько понимаю, законом подача тепла, горячей воды и др. коммунальных благ не регламентируется. Впрочем, никто не мешает подать заявление в прокуратуру и получить более точный ответ.
      • В смысле не регламентируется? Еще как регламентируется, и не соблюдение законов, а законодательства, т.е. большего спектра нормативных документов. А потом, с какой стати население должно подавать индивидуальные запросы? Никто больше не видит гейзеров по всему городу, это не что иное, как утечки тепла, как же будет в квартирах тепло, если генерация просто отапливает улицы. Во-первых, достаточно собственной инициативы, как в случае, описанной в заметке. Как ребенок, честное слово.
        • Так идите в прокуратуру и заяву подайте. В чем проблема? Кстати, законы и нормативные документы - не совсем одно и то же.
          • В Рыбинской прокуратуре заявлений об отсутствии тепла и горячей воды пруд пруди,да только прокурор города на них ... положил.
          • закон, к Вашему сведению, тоже нормативный документ, обязательный к выполнению.
  9. Срок ответа любого чиновника на зарегистрированное письмо по существу - 30 суток.
    • Любой закон - нормативный документ. Однако далеко не всякий нормативный документ - закон.

Поделиться мнением