Словесные нападки на журналистов, непринятие критики и отказ замечать очевидное с недавних пор стало нормой среди людей, которые занимают руководящие должности в органах власти. С сожалением констатируем, что это не обошло и администрацию Рыбинска. Можно закрывать глаза на грубость и проглатывать несправедливые обвинения, но любому терпению бывает конец.

Этим материалом редакция «Черёмухи» обращает внимание главы Рыбинска на необходимость соблюдать этические границы в отношении сотрудников средств массовой информации и уважать право граждан на получение информации из различных источников.

Считаем неприемлемой фамильярную и порой оскорбительную манеру общения главы городского округа город Рыбинск Добрякова Дениса Валерьевича с журналистами, представляющими сетевое издание «Черёмуха» и другие городские медиа.

Поводом для этого заявления стала прошедшая накануне встреча, посвящённая переносу тубдиспансера из центра города в микрорайон Переборы, в ходе которой депутат Муниципального Совета Дмитрий Пушкарёв обозначил, что весной в ответ на его запрос региональный департамент здравоохранения сообщил об отсутствии планов по переносу туберкулёзного диспансера на проспект 50 лет Октября, тем не менее, 11-го октября в «Черёмухе» появилась информация противоположного содержания.

— «Черёмуха» это что, источник информации что ли? Вот «Ч» здесь сидит, спросите её, откуда она берёт информацию, — на повышенных тонах, указывая на журналиста «Черёмухи» Ирину Рязанову, ответил Денис Добряков. — Это что, официальный источник что ли? Они деньги зарабатывают, они завтра могут написать про вас всё, что угодно. Им это будет правда, а нам это что, информация? Почитайте мою сегодняшнюю страничку, как информация заказывается [речь о посте Добрякова, в котором он рассказывает о телеграм-канале, предложившем главе заплатить за невыпуск серии негативных материалов о нём — прим. ред.].

Заявляем, что информация о переносе тубдиспансера, опубликованная в нашем издании, была получена из официального источника — областного департамента здравоохранения. «Черёмуха» направила в адрес департамента официальный запрос, на основании ответа на который и был подготовлен соответствующий материал. Ссылка на источник информации, согласно редакционным стандартам «Черёмухи», опубликована в заметке.

Мы считаем заявления главы о манипуляциях с информацией оскорбляющими журналистское сообщество в целом, и сотрудников «Ч» в частности. Публикации «Черёмухи» основываются на фактах и сведениях из проверенных источников. Необоснованные и бездоказательные «намёки» на продажность, тем более в присутствии представителей общественности, как минимум неэтичны. «Черёмуха» — официально зарегистрированное СМИ, отвечающее за публикации по законам — юридическим и моральным.

  1. Уважаемые друзья! Я всего лишь скромный администратор рыбинского паблика "Это случилось в Рыбинске" https://vk.com/history_rybinsk . Очень часто пользуюсь вашим материалом, публикуя его у себя в ленте. Отношение подобного рода власть имущих к СМИ не допустимо! А что касаемо нашего градоначальника, так подобная манера общения с людьми для него похоже норма. Обязательно опубликую этот материал сейчас у себя в ленте! Будем ждать извинений от него в адрес журналиста и редакции Черемухи !
    • Самое печально, что видя такое поведение, пример берут и чиновники рангом пониже. Хамство становится обыденным явлением в администрации и это очень плохо. Призываем быть вежливыми, и в первую очередь с теми, кто высказывает альтернативную точку зрения
  2. Надо оставить тубдиспансер там, где он сейчас. Он там сто лет никому не мешал, про него никто, кроме несчастных больных, не знал.
    • В городе ходят слухи якабы ради друга Иванченко мэр переносит тубдиспансер в перборы. говорят у них странные отнашения и даже роман?
      • Парашютист оказывается под хвост долбится, а нас призывает к духовным скрепам?
  3. Черемуху мэру не за что обижать, она давно уже мирная газета, все новости сообщает на следующие сутки, тщательно проверив и убедившись, что другие уже сообщили и им ничего за это не было.
    • У Ирины Рязановой всегда интересные и содержательные публикации.В них нет никаких нападок на мэра .Почему он на неё пальцем указал?
  4. Поддерживаю ребят из Черемухи
  5. Поддерживаю "Черемуху". Хамство и пренебрежительный тон главы и чиновников испытала на себе. Надо соблюдать уважение и этический тон ко всем обычным людям и журналистам в том числе.
    • Обычные люди для них- быдло.
  6. мэр совсем оборзел
  7. Всякие Добряковы приходят и уходят или последнее время их увозят , а Черемуха останется
    • "... а Черемуха останется ." Ничего подобного - много сайтов исчезли как и популярный форум "Мой Рыбинск"
      • Добряков хам и врун , таких ещё поискать.Он хочет чтоб все СМИ писали как прикормленная за 80к Муратова,которая перетаскивает хвалебные статейки из РИ на свой сайт " Однажды в Рыбинске ",поносит неугодных Добрякову людей, в частности депутата Леонтьева.Губернатор Михаил Евраев прямо сказал "добряковым" - нужно реагировать на публикации в СМИ ,но не заниматься критиканством и хамством.
  8. Поддерживая обращение интернет-издания "Черемуха", считаю, что нужно писать о хамстве главы не только на страницах своего издания, но и используя законодательство о СМИ с органы прокурорского надзора. Иначе это не обуздать
  9. Журналисты всегда находятся между двух огней. Либо писать правду, которая зачастую неугодна власть имущим, и оказаться неугодными власти. Либо целовать этих самых власть имущих в пятую точку, тогда читатели будут плеваться в сторону журналистов. Судьба у Вас такая :). Держитесь! Есть, конечно, еще и третий вариант - писать "ни о чем"....
  10. Поддерживаю "Черёмуху". Неуважительный тон и поведение чиновников испытал на себе при телефонном общении с департаментом ЖКХ. Очень правильно, если М.Евраев будет обращать внимание на реакцию чиновников на жалобы и замечания граждан.
    • Не много ли надежд на Евраева?
  11. Спасибо Черёмуха, за Вашу независимость. Сейчас это большая редкость. Так держать!
    • Не все факты проверяет Черемуха, но их печатает. Пример новых расчётов с Рыбинской Генерацией. Увеличение платы в 1,8 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, это беспроцендентный рост. При этом ни представители области и самой организации ни разу не заикнулись о том, что при росте платы более чем на 25 %, обязаны предоставить рассрочку собственникам и нанимателям на 12 месяцев. Мало того о том что рост их расчётного норматива произойдёт они обязаны были уведомить всех не менее чем за 30 дней в письменной форме, а это значит в квитанциях августа, а не в момент выставления квитанций. Всё это сделано для кредитования Рыбинской генерации деньгами населения, так как им банки похоже отказывают. Ну как-то так.
  12. " Черёмуха" держитесь скоро Ласточкин освобождается! Готовьте всё хвалебное о нем!!!
    • Можно и хвалебное.Столько негатива,как про Добрякова, не писали ни про одного руководителя Рыбинска. Это и понятно ,мало того что Рыбинск при таком руководителе стал вымирающимся и умираюшим городом,Рыбинск стал известен,что его глава, мягко говоря, непорядочный человек.
  13. Как будто куча заказных писак налетела. Правильно, нужно ставить на место неграмотных журнаболов, которые даже районы города не знают и.т.п. А попробуйте, спросите их осветить тот или иной материал, как будто что-то куда то засунут.
  14. А вот кто первый из вашего, журнализдского воронья, выложит правду о трагической гибели 38-летнего отца двоих детей Алексея Л. - начальника участка Водоканала?
    • А что с ним случилось?
      • Митяй, трагически погиб на работе. Вечная память Лёшке! Посмотрим что будут врать наши СМИ.
  15. А правдивую информацию по мнению Добрякова рыбинцы могут получать только от его проституток (поллитических и не только) вроде Муратовой и Израйлевой и их помоечных сайтов?
  16. Черёмуха, а куда делась ваша статья про лавочку -уродину в первозданном парке и разрушенную разметку велодорожки крепышами-опарышами...? А то вы вроде в обиде и, наверно, по праву...А как нам быть , чтобы о вас судить и что нам при этом думать...? Надо иметь силу характера говорить и делать одно и тоже...Не превращайтесь в рябченковых...С уважением, Королёв П.В.
  17. усатый брякнул и нажил себе врагов , теперь твою поднаготную полоскать журналисты будут до окончания твоего выборного срока , но за это время желающих тебе подножку поставить значительно прибавиться
  18. Зато как не понравилось что его ДТП со всех сторон фотографировать начали, не этично говорит это. Лицемер и ханжа
    • Так потому что мало ДТП, так еще и с любовницей застукали. По его мнению снимать и фоткать неяично, а нарушать ПДД и крутить шашни с подчиненной в самый раз?
  19. Струхнул прапор.Это мол из контекса вырвали,его не так поняли и т.д. Как всегда,сначала пукнет,потом оправдывается.
  20. Дождались , сегодня озабоченного из ЕР пинком под зад выперли , джем теперь когда посадят . Черемуха давайте , что у вас еще есть на нашего наглеца

Поделиться мнением