Областной оперштаб по ситуации с коронавирусной инфекцией сообщает о введении дополнительных мер против распространения заболевания. Решение приняли сегодня, 27-го октября, на заседании, которое провёл и.о. председателя регионального правительства Дмитрий Степаненко. Новые ограничения и меры вступают в силу завтра, 28-го числа.

Согласно рекомендациям президента России Владимира Путина, общепиту запретили работу с 23:00 до шести утра.

Для жителей региона старше 60-ти лет, у которых нет сертификата о перенесённом ковиде или вакцинации, вводится режим самоизоляции.

Работодателям рекомендовали предоставить сотрудникам два оплачиваемых выходных для прохождения вакцинации. Работников старше 60-ти лет и тех, у кого есть хронические заболевания, следует перевести на дистанционную работу до третьего декабря.

Ещё одна рекомендация касается дневных лагерей при образовательных учреждениях. В организации можно комплектовать только один отряд, в котором должно быть не более 25-ти детей.

  1. Боже! Дай мне силы выдержать всё то, что я не в силах изменить. В России стало больше ученых степеней, но меньше здравого смысла. А когда нынешние чиновники берутся, что-то исправлять или улучшать, тут не до хорошего. При бесплатной медицине лечиться не у кого, а при платной - не на что!!! Спасибо партии родной!!!

Поделиться мнением