Накануне, 19-го октября, рыбинский экскурсовод Ирина Шибаева организовала новую прогулку. На этот раз экскурсию — она бесплатная, но есть условие: обязательно наличие коляски — провели по Петровскому парку.

Ирина Шибаева: «Погода пыталась нас напугать, но мы всё равно собрались приятной компанией. Педагог Ирина Кузьмина и ученики кадетского корпуса подготовили для нас целую программу! Ребята рассказали об истории семьи Михалковых, о парке, читали стихи, показали старые, интересные фотографии. В музее мы узнали о кадетском корпусе, о его прошлом и настоящем, о людях и событиях, связанных со школой».

Бесплатные экскурсии, которые организует Ирина Шибаева, рассчитаны на мам, пап, бабушек и дедушек, которые таким образом могут погулять с малышом и интересно провести время, больше узнав о городе. Маршрут выбирают наиболее удобный для прогулки с коляской.

Фотокорр «Черёмухи» Александра Кузнецова запечатлела некоторые моменты экскурсии в Петровский парк.

  1. До недавнего времени местные толстосумы-нувориши строили себе коттеджи, отсекая от парка и забирая себе в частную собственность земельные участки. Как то была информация, что от одного такого хозяина коттеджа через суд требовали вернуть землю. Сейчас нет такого?
  2. что и Петровский парк уже застраивают коттеджами .

Поделиться мнением