В пятницу, 15-го октября, начнётся перепись населения, которая продлится месяц — до 14-го ноября. В администрации Рыбинска отмечают: принять участие в процедуре можно тремя способами — дистанционно, на дому и на стационарном участке.

Дистанционно

Возможность заполнить переписные листы на портале Госуслуг будет у россиян с 15-го октября по восьмое ноября. После прохождения переписи в такой форме в личный кабинет пользователя придёт QR-код — его нужно распечатать или сохранить в электронном виде, чтобы показать переписчику в случае его визита. Это поможет избежать участия в переписи два раза.

На дому

С 18-го октября рыбинцев начнут обходить переписчики. В городе соответствующее обучение прошли 300 человек. Переписчики должны показать удостоверение и паспорт. На специалистах должны быть надеть светоотражающий жилет и синий шарф, в руках — портфель с соответствующей символикой. Бумажных анкет не будет, информацию зафиксируют с помощью планшета.

На стационарном участке

Такой пункт организуют в МФЦ на проспекте Генерала Батова, 1. Специалист поможет заполнить анкету на Госуслугах или сделает это с помощью планшета.

В рыбинском отделе статистики отмечают: на перепись семьи из двух-трёх человек потребуется примерно 20 минут. Будет работать горячая линия: 8-800-707-20-20 (ежедневно с 09:00 до 21:00). Предварительные итоги переписи планируют опубликовать в апреле 2022-го, а окончательные — до конца следующего года. Предыдущая перепись была в 2010-м году.

  1. что, в службе ФМС нет данных о количестве постоянных жителей города и мигрантов? Что хотите этой перенисью узнать? Только мошенничество разводите, власти.
  2. "На специалистах должны быть надеть светоотражающий жилет и синий шарф, в руках — портфель с соответствующей символикой." А как насчёт ковидных ограничений на дому?
  3. ага - сначала задают вопросы бесплатные , а потом пенсию на 5 лет поднимают - катите переписчики лесом
  4. А чо , туристов -то всех пересчитали , теперь за жителей города примутся .
  5. Увы Рыбинск - вымирает ... Но зато - какими темпами !

Поделиться мнением