Кандидат в депутаты Государственной Думы по 195-му округу и депутат рыбинского Муниципального Совета Олег Леонтьев решил оспорить результаты прошедших в сентябре выборов. Пятого октября он подал соответствующее исковое заявление в Красноперекопский суд Ярославля.

В иске Леонтьев требует признать недействительными итоги голосования по избирательному участку №2019 и отменить постановление областного избиркома о результатах выборов.

Как пояснили в пресс-службе областного суда, в обосновании иска указано, что при ознакомлении с документами в участковой избирательной комиссии №2019, выявлены существенные нарушения законодательства. В частности, Олег Леонтьев утверждает, что в книге избирателей содержатся сведения о гражданах, получивших избирательные бюллетени, но не имеющих права голосовать, так как адреса их места жительства не входят в границы одномандатного избирательного округа №195. Кандидат считает, что «допущенные нарушения не позволяют с достоверностью определить результаты волеизъявления избирателей».

Рассмотрение административного дела назначили на 19-е октября.

Напомним, Олег Леонтьев показал на выборах в Госдуму третий результат. Победителем в 195-м округе стал представитель «Справедливой России» Анатолий Грешневиков, второе место заняла кандидат от «Единой России» Лариса Ушакова.

  1. Все эти мухляжи под эгидой Эллочки -кокетки известны, особенно с ДЭГ ,оспаривать бесполезно,как и принимать участие в голосовании.
  2. Удивительно другое - в Рыбинске оказалось довольно много людей, сочувствующих этому ид..оту. И он всерьез хотел на равных бороться с Грешневиковым и Ушаковой? Диагноз умственной неполноценности этого субъекта только подтверждаетя.
    • Каков кандидат, такова и партия? Или наоборот? Или от перемены мест слагаемых сумма не меняется?..
      • Влавасми, наверное, тоже партийным были?
      • Если советские коммунисты были лжецами (революцию в 1917 году делали под лозунгами - Землю-крестьянам, а фабрики-рабочим, чего в действительности они не выполнили, так как и то и другое принадлежало государству; вплоть до конца 1980-х у коммунистов был лозунг и обещание гражданам СССР, что каждая семья к 2000 году получит бесплатно отдельную квартиру), то что говорить про современных псевдопатриотов вроде Леонтьева, которые посещают съезды Открытой России по развалу России, финансируемые Ходорковским и западными спецслужбами.
  3. Что сделано, то сделано! Чего что-то оспаривать??!! На общий результат - это не повлияет, а "жидко пернуть", чтоб что-то доказать??
  4. Ну и что , пусть борется .
  5. Да ладно вам! Патриоты давно уже восстановили историческую справедливость. Землю, фабрики и все остальное вернули в собственность кого надо, и квартиры теперь на халяву никто не раздает, и не обещает. И западные спецслужбы теперь могут проводить свободно в России свои съезды. А вы все не довольны.
    • Коммунисты СССР еще обещали и скандировали на каждом углу построить к 21 веку в СССР коммунизм - мир всеобщего изобилия и благоденствия, а вместо этого ввергли страну в хаос, развал, всеобщую нищету, безработицу и бандитизм с рэкетом. И начал эту вакханалию главный коммунист страны Горбачев, а продолжил другой коммунист с 30-летним стажем - ЕЛЬЦИН. Ельцин после подписания беловежских соглашений о прекращении существования СССР первым делом и сразу позвонил и отчитался о проделанной работе президенту США, ну а затем и сам посетил США, где там выступил в конгрессе и присягнул на преданность и верность политике мирового гегемона, как венца дерьмократии. Кто хочет, посмотрите на Ютубе: наберите - Борис Ельцин в Конгрессе США в 1992. И это все с нами и страной сделали настоящие советские коммунисты. У нынешних российских коммунистов гимн партии КПРФ - интернационал, где есть слова: лишь мы работники всемирной, великой армии труда, владеть землей имеем право, но паразиты никогда. - то есть опять как в 1917 году - фабрики рабочим, землю крестьянам.
  6. P.S/ То есть как в 1917 году. Это я к тому, что их утопические лозунги, не имеющие ничего общего с реальной жизнью, давно сгнили.
  7. сколько ненависти к коммунистам.

Поделиться мнением