Сегодня, второго октября, на Комсомольской площади прошёл митинг, организованный представителями рыбинского горкома КПРФ. Собравшиеся выступали за отмену результатов электронного голосования, которое проходило с 17-го по 19-е сентября. Напомним, Ярославская область вошла в число регионов для апробирования удалённой формы волеизъявления избирателей.

Представители партии также обозначили позицию против трёхдневного голосования, обосновывая это, в том числе, сомнениями в прозрачности процедуры.

Михаил Парамонов, первый секретарь Рыбинского горкома КПРФ: «Необходимо проверить законность электронного голосования, которое было недоступно для контроля. Правильность подсчёта голосов никто не может оценить. Доверять этим результатам мы не можем. Мы требуем, чтобы результаты электронного голосования отменили. Также мы выступаем против трёхдневного голосования, потому что это неудобно — представителям избирательных комиссий тяжело работать три дня в напряжении. Тем более, это не работает в пользу увеличения явки. У правоохранительных органов по проведению публичного мероприятия претензий к нам нет».

По итогам митинга подписали резолюцию, которую направят в Центральную избирательную комиссию, Госдуму и в прокуратуру.

Фотокорреспондент «Черёмухи» Александр Колляков сделал снимки встречи.

Фото — Александр Колляков, «Черёмуха»

  1. Михаил Константинович , так проверьте законность электронного голосования, Вы же юрист. А то всё звучит, как после драки кулаками машете. До выборов нужно было такие лозунги озвучивать и митинги собирать..
  2. Жаль что не было информации про митинг обязательно приехала бы. Все очевидно, не было и нет честных выборов при Путине, в думу протащили тех же едросов, ту же Терешкову в 84 года, электронное голосование и три дня для того и ввели чтобы результаты голосования подделать. Бороться надо за свои права и свергать эту власть воров
    • Светлана, прямо сейчас и начинайте борьбу. Бог Вам в помощь.
  3. Что это за митинг , где и народу -то нет ,На ввтором фото снизу выгядит так , что люди шли мимо и нечаянно остановились .
  4. А на митинге против строительства ЦБК было в десятки раз больше.
    • Это болезнь мозга.
  5. Когда воры на деньги коммунистов,открыли банк " Американ экспресс" ,чекисты дали волю аферистам,имея свой бубновый интерес. До какого скотского состояния ,нужно довести человека,чтоб он наконец понял,что выборы потеряли всякий смысл.Голосуй не голосуй всё равно получишь ...
    • чего такую яркую фразу закончили многоточием.
  6. Удивительно, как за коммуняк проголосовало так много людей у нас в области. Что Парамонов так возмущается? Что у них отобрали голоса? Но судя по результатам выборов, коммунистам приписали голоса, им грех жаловаться. И людей, отдавших за них свои голоса, понять можно. Наверно люди прежде всего недовольны низкими зарплатами, которые все же не 40 000 с лишним тысяч рублей средняя зарплата по городу, как озвучивает официальная информация, а в 2 раза меньше. Хочу напомнить, что СССР развалил не только Горбачев, но и коммунисты в большей своей массе, когда массово выходили из компартии, сдавали партбилеты, саботировали работу и снабжение продуктами и товарами всю страну, придерживая товары от поступления в магазины с целью вызвать массовые недовольства граждан. - Это делали прежде всего коммунисты и комсомольцы, находящиеся у власти и руководства. Ну а потом эти бывшие партруководители и комсомольцы стали новыми русскими бизнесменами и бандитами в 90-е годы.
    • настало время историю переписать?
      • Её давно уже переписывают кому как вздумается .Вот ,например ,Рыбинску уже 950 лет написали.
        • по Рыбинску историю не только переписали, но и перекопали.
  7. Количество митингующих только подтверждает итоги выборов.
    • У нас власти из-за уродов прижимают обращение с оружием. В вы Влавасми, уверены что этот режим ещё долго продержится? И верите что народ проголосовал за эту антинародную партию после пенсионной подлости? "В соответствии с вышеприведённым документом, число россиян пенсионного возраста уменьшится на 397,1 тысяч человек в текущем 2021 году и на 326,4 тысяч в следующем 2022 году. По итогам 2022 года в России будет всего 42 млн 260 тыс 500 пенсионеров."
      • Количество пенсионеров точно уменьшится до указанной вами цифры из-за новой смертельной для пенсионеров болезни под названием КОВИД-19, если эти пенсионеры не будут слушать умных людей, призывающих и умоляющих их делать прививки, а будут слушать дебилов-провокаторов и коммунистов, вроде покойного лидера ярославских коммунистов Воробьева, умершего от КОВИДа, который и сам не вакцинировался от КОВИДа, да еще агитации проводил против обяз. вакцинации, что равносильно при его положении агитации против вакцинации как таковой. Если пенсионеры не будут делать прививки от КОВИДа, тогда их количество стремительно сократится. Таким образом лучше сделать и жить припеваючи на пенсию, которая каждый год увеличивается в среднем на 800 рублей, а у многих и больше благодаря пенсионной реформе.
        • Сергей, вы дурак??
          • россиянин, он обычный провокатор, присутствующий и на других ресурсах. Хорошо, что здесь нет его единомышленника НОД Рыбинск. Тот вообще отпад.
          • А были сомнения?
        • Местная слабоумная школота. Пенсионеры в большей своей массе вашу бурду не читают, их пенсионная реформа устраивает, пенсии растут, и они голосуют и проголосовали недавно за власть, благодаря которой их пенсии постоянно каждый год растут благодаря пенсионной реформе. Многие пенсионеры живут безбедно ( и не только те, что работали директорами заводов и фабрик, мэрами городов и крупными начальниками). Только это относится к тем людям, кто всю жизнь работал (у кого хороший трудовой стаж), был оформлен официально и есть подтверждающие документы (это обязательное условие), не получал зарплату в конверте и получают трудовую пенсию по старости. Социальные пенсии конечно маленькие. Социальные пенсии получают люди, кто по разным причинам не имеет трудового стажа, соответствующих записей в трудовой книжке и подтв. документов, те, кого обманули работодатели (а таких видимо немало) или работали без оформления и знали это.
          • Трудовая пенсия еще маленькая у тех кто всю жизнь работал официально, но имел маленькую зарплату. Пенсионная реформа далеко не идеальна
          • уже начали завидовать пенсионерам.
          • Интересно, а возможна ли вообще "идеальная" пенсия?
        • Cерёжа, иди умойся сначала, а потом сходи привей себе КОВИД-19 и успокойся.
      • Вы о чем? Я написал то, что написал. Остальное - ваши домыслы.
    • Вероятно , сколько народа пришло на митинг , столько народа и голосовало.
  8. После ревакцинации ковидом заболел министр здравохранения Нижегородской обл. Давид Малик - Гусейнов.После вакцинации возрастает риск трамбоза и есть вероятность получить синдром Гийена баре (когда движение конечностями становится невозможными,затрудняется глотание...) Вакцинация не даёт гарантию от коронавируса.Нас убеждают что болезнь будет протекать легче,но это опять не точно.Лечится российским варевом себе дороже.Даже вакцинированный лидер второй год редко выходит из бункера. 30чел из окружения заболели ковидом и даже личный адьютант.Сокращать надо работников рыбинской администрации процентов на 80 % и никто не заметит потерю " бойцов" Неуважающий старших человек,это полный отморозок.
    • Ворчун (он же Никодим и просто точка) реальный отморозок, неуч, провокатор, болтун, клеветник, лжец, наговоривший уже себе на уголовный срок (за клевету). Тромбоз пишется через О, а не через А. То что, ты здесь написал про вакцину от КОВИДа, относится к западным вакцинам, это от них тромбоз, хаотичный тремор конечностей и т.д. От Спутника тромбоза не бывает, неуч. Ты не только не уважаешь старших, ты стремишься чтобы их умирало как можно больше, да и остальных людей тоже. Однажды тебе очень сильно не повезет за твою провокационную и лживую болтовню, все под богом ходим, и долго сходить с рук так или иначе это тебе не будет.
      • А Вы откуда знаете что от каких вакцин бывает?
      • Вас эта точка раздражает.
  9. нормальную безопасную вакцину создают не менее 7-8 лет , а не за полгода , чтоб только получить государственную премию . А в данном варианте , до создания вакцины должно быть отлажен четкий алгоритм лечения и диагностики . Поэтому говорить об экспериментальном вареве , как единственном спасении преждевременно . Случаев в т ч и в Рыбинске , когда после получения дозы вакцины ставят диагноз Анафилактический шок посмертно уже предостаточно
    • Хватит пургу нести про полгода и анафилактический шок. Варево у тебя вместо мозга. Еще один неуч, не знающий и не понимающий как эту вакцину создавали. Поинтересуйся хоть в интернете, на основе чего и каких многолетних наработок она была создана. Это легко можно найти.
      • я смотрю на эту вакцину на основе того , что мой сосед сделал вторую дозу этой замечательной многолетней наработки , а через 3 часа умер в присутствии скорой и диагноз при вскрытии был поставлен именно такой
      • нас в стране пургу несёт только Песков.
        • Турист, а назови фамилию соседа. Балабол
          • Бас...ов Николай Николаевич
          • дата смерти 08.02.2021 , вакцину делал в поликлиннике на 50 лет ВЛКСМ в этот же день в районе 13.15 , около 16 констатация смерти . За 40 мин до ситуации прибыла скорая , сделали какой то укол итог судороги и смерть , реанимация не помогла , несмотря на то , что вся необходимая аппаратура была в наличии . Адрес нужен - 3 перекатная - дом спросишь сам у любого жителя - все в курсе события
      • Сергей, Вам нужно к психотерапевту обратиться. Дружба с головушкой отсутствует полностью.
        • Да бесполезно этому "умнику" в розовых ЕРовских очках что-то растолковывать! Ума у него не хватит поговорить на тему тяжести и частоты заболевания привитых и не привитых с работниками СМП (врачи, фельдшеры), врачами и медсестрами ковидных госпиталей, по какому разу они сами заболевают, по какому разу получают прививки. Не будет никто с таким ... откровенно разговаривать.
  10. Мой знакомый после второй дозы чуть не умер. Откачали, но потерял зрение на один глаз.
  11. Уважаемые коммунисты! Благодарю за смелость вас, которые в отличие от других продажных спойлерных партий, которые уже делят портфели и радуются, как навредившие вам т.н. "новые" и посоветую: давайте обращайтесь вплоть до Конституционного суда, ведь многие уверены что именно пятничное ДЭГ было нечестным и почему-то в этот день проголосовали "независимо" на рабочем месте большинство. Никто ж не поверит что партия, кинувшая на 5 лет всю страну и подкинув подачку, получила столько голосов!
  12. КПРФ в Рыбинске сделали большое дело и от слов перешли к конкретным шагам, что очень сильно обнадеживает и создает предпосылки для активизации своей деятельности.
  13. Павел Владимирович, нельзя ли поконкретнее. Что сделали коммунисты и какие конкретные шаги предприняли? Из слов М.К. Парамонова совсем непонятно, какие он шаги предпринял или собирается предпринять.
    • Конкретно выводы можно сделать хотя бы по результатам выборов в Рыбинске, что свидетельствует о поддержке Народом партии КПРФ!!! И это говорит о многом!!! Главное для партии в настоящее время - работать с населением и привлекать народ на свою сторону для привлечения в свои ряды активных сторонников и сочустсвующих...
  14. коммунисты застряли уже непонятно в каком году , даже на ленинские субботники не выходят ,ну хоть на митинг вышли 3 человека ,якобы доказывая своё недовольств
  15. Не митинг , а кот наплакал.

Поделиться мнением