Российские железные дороги представили «Серебряный маршрут» — путешествие, которое длится около двух суток, и позволяет побывать в четырёх российских городах.

Начинается путешествие с Ленинградского вокзала Москвы вечером в пятницу. В субботу туристы знакомятся с достопримечательностями Пскова и Великого Новгорода, воскресенье проводят в Рыбинске и Ярославле.

В нашем городе гости пробудут три с половиной часа. Это время потратят на обзорную экскурсию по центральной части Рыбинска. Среди достопримечательностей, которые отмечают организаторы тура, — купеческие особняки, пожарная каланча, Спасо-Преображенский собор, костёл, памятники водопроводчику, бурлаку и Ленину.

Путешествие выходного дня обойдется в почти в 22 тысячи рублей с человека. За эти деньги туристу предлагают размещение в четырёхместном купе, транспортное и экскурсионное обслуживание, включающее входные билеты на экскурсионные объекты. Ближайший рейс запланирован на 15-е октября.

  1. Хотелось бы понять, а как туристы из Пскова и Новгорода попадут жд (написано, что маршрут железнодорожный) в Ярославль и Рыбинск? Или просто ночь в автобусе?
    • Вот образованность нынешних современных людей. Даже сто лет назад люди знали, как из Пскова и Новгорода попасть в Рыбинск по железной дороге. А в эпоху интернета, где можно просто посмотреть карту жел. дорог - не знают.
      • в 1781 г. Д.И. Фонвизин дал рецепт, как добраться куда либо:"зачем учить географию? Извозчик есть, он довезёт куда надо". Теперь у нас перевозчики.
      • Сергей, не надо умничать. Лучше написали бы верный ответ. А что касается интернета, так вариант оказался еще хуже, чем я предполагала: из Пскова в СПб, там переехать с вокзала на вокзал, а затем из СПб в Рыбинск ночь в поезде. Так что сомнительное удовольствие на выходные дни это "Серебряный маршрут"
        • Уважаемая, вы внимательно читали статью? Вы совсем запутались, здесь же написано: "Серебряный маршрут" (Москва - Псков - Великий Новгород - Рыбинск - Ярославль - Москва). Все эти города связаны железной дорогой.
          • Сергей, а вот теперь мне стало просто смешно. От перемены мест слагаемых сумма не меняется. Нет такого прямого поезда до Рыбинска, хоть из Пскова, хоть из В.Новгорода. Все равно через Санкт-Петербург...
          • Вам что опять не понятно? В тур. маршруте на поезде "Серебряный маршрут" Санкт-Петербург не значится. А железную дорогу до Пскова от Рыбинска сто лет назад в 1897 году построило Общество Московско-Виндаво-Рыбинской железной дороги. Вы можете смеяться сколько угодно, только от этого ничего не изменится. Есть поезд Поезд 924В/923В Москва (Лен.вкз) - Бологое - Старая Русса - Псков 1 - В. Новгород - Рыбинск - Ярославль - Москва (Яросл. вкз). Общее время в пути 2 дня 3 часа. Данный вариант расписания действует: только 23 октября.
      • Какая там география! Они еще и читать не умеют. Железнодорожный маршрут означает, что люди садятся в вагон на свое место и его везут по маршруту от станции к станции.
        • Сергей, спасибо. Это я и хотела узнать, конкретный маршрут конкретного номера поезда с временем прибытия и отправления. Если бы это сразу было прописано в статье, и вопросов бы не возникло.
    • Туристы из Пскова и Новгорода - никак. У них денег нет
  2. в Пскове и Новгороде своей рухляди хватает. Там тоже только фасады выкрашены.
  3. На рыбинскую ,,конфетку " приедут посмотреть,туристы обещали.
  4. Рыбинск попал в список вымирающих городов.
  5. Да . об этом когда-то писал и бывший шеф-редактор газеты ,,Черёмуха"А.Соколов ,сейчас он вроде бы живёт где-то на американском континенте.

Поделиться мнением