Сегодня, 30-го сентября, в картинной галерее Рыбинского музея-заповедника состоялась инаугурация вновь избранного главы города Дениса Добрякова. Церемония носит, скорее, символический характер: официально статус главы Добряков получил ещё 23-го сентября, когда избирательная комиссия закончила процедуру подсчёта голосов, а выборы признали состоявшимися и действительными.

— Вступая в должность главы городского округа город Рыбинск, клянусь: соблюдать Конституцию и законы Российской Федерации, Устав и законы Ярославской области, Устав город Рыбинска, уважать и охранять права и свободы жителей города Рыбинска, добросовестно исполнять возложенные на меня народом и законом обязанности, прилагать все свои силы и способности для развития и процветания города Рыбинска, произнёс Добряков слова короткой присяги.

Добряков поблагодарил всех за поддержку, которую ему оказывали на протяжении прошлого срока и во время выборов, пообещав оправдать возложенный на него кредит доверия.

— Рыбинск — город с богатейшей историей, это город промышленной, технической интеллигенции, город думающих людей с активной жизненной позицией. Жители Рыбинска ждут изменений в городской среде, ждут хорошего образования и медицинского обслуживания. И наша общая задача — моя, в первую очередь, как главы города — обеспечить достойные условия жизни. Хочется, чтобы рыбинская молодёжь стремилась остаться в городе, видела здесь перспективу для себя. Хочется, чтобы Рыбинск был комфортным и для них, и для людей среднего и старшего возраста. Это большой пласт работы, к которому мы только приступили, сказал глава. — Я уважаю рыбинцев: прямых, принципиальных, порой резких. Спасибо им и за поддержку, и за конструктивную критику. Я приложу максимум усилий, чтобы сделать наш город лучше, чтобы рыбинцы гордились своим городом. Спасибо за доверие!

Поздравить Дениса Добрякова с продлением полномочий на новую «пятилетку» приехал губернатор области Дмитрий Миронов. В своём обращении он подчеркнул особое значение Рыбинска в истории страны, его вклад в экономику современной России.

— Возглавить администрацию города не только почётно, но и весьма ответственно: это один из древнейших городов России, здесь жили и трудились многие выдающиеся люди, которые своим трудом внесли огромный вклад в развитие страны. Присвоение Рыбинску высокого звания города трудовой доблести — ещё одно доказательство его огромного значения в истории России сказал Миронов в приветственной речи. — В наши дни город остаётся важнейшим промышленным и научным центром: на его предприятиях создаются современные авиационные двигатели, беспилотные аппараты, уникальные космические приборы, речные и морские суда и другая продукция оборонного и гражданского назначения. Здесь живут и трудятся высококлассные инженеры и конструкторы, мастера искусств, воспитываются спортсмены, задающие тон на соревнованиях высокого уровня.

Обращаясь к данным социологических опросов, губернатор обозначил насущные проблемы, волнующие горожан — состояние дорог, невысокое качество жилищно-коммунальных услуг, ситуацию в сфере здравоохранения и городского транспорта.

Почётный гражданин Рыбинска Александр Рыкунов поблагодарил Добрякова за работу по возвращению городу исторического статуса. В завершении церемонии инаугурации епископ Рыбинский и Романово-Борисоглебский Вениамин вручил Денису Добрякову икону Казанской Божьей матери, пожелав успехов в деле служения во благо города и горожан.

  1. Доверие горожан? Это точно? Денис Валерьевич, Вы со своими 40% ничего не напутали?
  2. Зря он пошел на второй срок. Факты вещь упрямая. Рыбинск город особенный. Поберечь ему себя надо было. Совсем себя не бережет. Все о народе думает.
  3. " клянусь: соблюдать Конституцию и законы Российской Федерации, Устав и законы Ярославской области, Устав город Рыбинска, уважать и охранять права и свободы жителей города Рыбинска, добросовестно исполнять возложенные на меня народом и законом обязанности" это тоже сказано было чисто символически .Ничего этого не будет , а будут продолжаться оргии пьяных подчиненных , назначение любовниц на должности в администрации , раздача земельных уделов юристкам и езда по встречкам божьего раба
  4. главное, не торопиться. Всему своё время.
  5. Поживём - увидим. Представил как бы начудили другие кандидаты. А вот тех кто проголосовал за пЕДросов презирают большинство во всей стране кроме Чечении.
  6. Батюшка благословил значит будет всё всё хорошо

Поделиться мнением