Больше всего аудитории собирают площадки с упражнениями и занятиями для школьников. Это Знания.com, Учи.ру, ЯКласс и Foxford. На втором месте находятся сервисы для профессионального развития — GetCource, Skillbox и Geekbrains. И на третьей строчке площадки для изучения иностранных языков: Skyeng, Duolingo и Lingualeo. К таким выводам пришли эксперты оператора сотовой связи Tele2, проанализировав статистику.

Что касается распределения во времени, то пиковая активность пользователей в плане посещения обучающих площадок пришлась на весну, летом был спад. Территориально в ЦФО больше всего учащихся онлайн зафиксировали в Туле, Твери и Владимире.

С 2021-го года в Центральном федеральном округе у обучающих платформ увеличилась доля пользователей 60-70-ти лет. Средний возраст — 38 лет. Моложе учащиеся в Костромской и Рязанской областях.

Если верить статистике, женщины на 30% чаще обучаются по сравнению с мужчинами. Особенно сильный перевес в пользу женщин в Смоленске и Костроме. А вот в Калуге, напротив, распределение равномерное.

В Ярославле и Иванове большая доля учащихся с высокими доходами — 30% и 40% соответственно.

В Tele2 отмечают: весной компания запустила образовательный портал для своих абонентов. Нужно лишь авторизоваться на этом сайте и записаться на курс, тогда станут доступны бесплатные материалы. Для платных курсов по подписке необходимо подключить услугу «Образовательный портал Tele2» с помощью команды *803#. В первые 24 часа подписка бесплатна, далее её стоимость — девять рублей в сутки. Проходить онлайн-курсы можно с любого устройства: компьютера, ноутбука, планшета или смартфона.

Поделиться мнением