В Рыбинске определились с подрядчиком, который будет ремонтировать восемь участков дорог на улицах Моторостроителей, Черкасова, Карякинской, Катерской, Переборском тракте, проспекте 50 лет Октября и у лагеря «Полянка». Единственным участником торгов и победителем стала компания «РУМСР». Стоимость контракта — 200 миллионов рублей. Выполнить работы необходимо до 15-го ноября.

— Мы были единственными участниками торгов, так как мало кто не испугается взяться за такие объёмы работ в такие сжатые сроки, да ещё и осенью, — рассказывает генеральный директор АО «РУМСР» Евгений Сдвижков. — Современные технологии позволяют работать в условиях осенних температур и влажности, главное, чтобы асфальт не остывал. Мы привозим асфальт с собственного производства, расположенного в Рыбинске, так что он сохраняет необходимую температуру. У нас есть опыт, необходимые мощности, мы приложим максимальные усилия, чтобы провести ремонт качественно и в срок. За качеством будем постоянно следить, только бы погода обошлась без «сюрпризов» в виде снега в сентябре.

Самые масштабные работы запланированы на Скомороховой горе. Там в ходе комплексного ремонта улицы Моторостроителей должна появиться ещё одна велодорожка.

— Для нашей компании это будет первый опыт строительства велодорожки, но мы готовы к нему. Когда в Рыбинске только начались разговоры о появлении велодорожек, мы начали изучать пигмент, который позволяет делать красный асфальт так, чтобы он не терял цвет и при этом отвечал всем требованиям по качеству. Несмотря на то, что вопрос наши сотрудники изучили, необходимые испытания провели, рисковать мы не станем и привлечём для этого объекта специалиста по велодорожкам, — рассказывает Евгений Сдвижков.

Неделей раньше рыбинская компания выиграла ещё один крупный подряд на строительство дороги в Мариевке, где необходимо продлить Волочаевскую до Окружной дороги. В ходе этих торгов максимальная цена упала на 8,5% — за четырёхполосную дорогу протяжённостью более 650-ти метров «РУМСР» получит 121 миллион рублей.

  1. Спецов по укладке асфальта в дождь и снег,ещё поискать. РУМСР единственный в регионе.Асфальт румсовского изготовления особенный,при укладке в лужу,лужа испаряетя.Подобное рыбинцы слышали от Сдвижкова глубокой осенью 2018г.Сроки сдачи объектов,конечно будут сорваны , как это было при сдаче работ по ул. 9мая , Крестовой. Сдвижкову не привыкать сдавать объекты под ёлочку.Качество работ будет соответствовать работам осени 2018г,ведь приёмщик работ свой, праверенный.
  2. Велодорожки могут появиться за счёт уменьшения газонов или за счёт сужения тротуаров . Тротуары ,особенно во дворах после ремонта делают такие узкие , что разойтись со встречным пешеходом можно только боком .Остальное всё парковка .
  3. Всё это трёп и враньё ! Нет у вас никаких технологий, кроме как метлой воду из ям выгонять ! И о "да", ключевая фраза рукожопа : " ... главное, чтобы асфальт не остывал. !!!...
    • так он когда асфальт клали в ливень убеждал, что такой горячий асфальт всю воду высушит, вот и повторяет как мантру.
  4. РУМСР и его руководство - найдите возможность залатать перекресток перед своим предприятием. Пересечение ул. 9 Мая и ул. Героев 6 роты. Сам же по этим ямам ездите всё лето!

Поделиться мнением