В понедельник, 16-го августа, в Рыбинске стартовал Кубок главы по хоккею. Для обновлённого «Полёта» это первый турнир. Рассказываем и показываем, как выглядит рыбинская молодёжная команда и какие игроки защищают её цвета.

Форма

В этом сезоне у «Полёта» новая форма. Символом стала рыбка, имеющая воинственный вид. В синей форме наша команда будет играть дома, на выездах спортсмены переоденутся в белый комплект.

Капитан

Капитан Даниил Солтан

Нашивка «К», а также задача отстаивать интересы команды в спорах с судьями, достались 20-летнему защитнику Даниилу Солтану. В прошлом сезоне он играл в брянской команде

Знакомые лица

В заявку на стартовую игру турнира попали сразу шесть рыбинцев. Пятеро — Илья Гусев, Ефим Лазарев, Максим Соболев, Марк Макаров, Фёдор Чаморцев — играли в молодёжной лиге в прошлом сезоне. Вадим Красильников входил в юниорскую команду.

Марк Макаров играет теперь под номером 76

В связи со значительным изменением состава некоторые из рыбинцев будут играть под новыми номерами. Илья Гусев сменил «девятку» на «четвёрку». А Марк Макаров, игравший под 25-м номером, теперь носит майку с цифрой 76.

Ассистент

Защитник Максим Соболев

Одним из двух ассистентов капитана стал рыбинский защитник Максим Соболев. В прошлом сезоне 18-летний хоккеист провёл за «Полёт» 33 игры, забросил четыре шайбы и пять раз ассистировал.

Первая шайба

Первую шайбу у рыбинцев на турнире забросил Александр Вайнер

Автором первой шайбы у рыбинцев стал Александр Вайнер. Ещё по разу поразили ворота соперника Нияз Абдрашитов и Максим Бережонов.

Соперник

Первым соперником рыбинцев на турнире стал череповецкий «Металлург». Игра завершилась со счётом 3:5 в пользу гостей.

Сегодня, 17-го августа, «Полёт» сыграет с командой ярославского ГУОР, 18-го августа — с «Тверичами», 19-го — с «АКМ-Юниор» из Новомосковска. Завершится турнир 20-го августа встречей с «Динамо-юниор» из Санкт-Петербурга. Начало игр в 19:30.

Зрители

Первая игра с участием обновлённого «Полёта» вызвала большой интерес у зрителей. Их на трибунах было много. Вероятно, сказался и летний перерыв в хоккее, и удобное время начала игр, и то, что вход на все матчи кубка свободный.

Поделиться мнением