Прогулка на «Бурлаке» и экскурсия к памятнику археологии, которую проводят историки. Такие поездки в Рыбинске планируют проводить регулярно на теплоходе, который ранее приобрели в муниципальную собственность.

Причала в Усть-Шексне нет, сойти с судна можно по трапу прямо на берег. Для того чтобы туристы могли подняться к памятнику, обустроили лестницу.

Накануне, 11-го августа, прошла презентация поездки. Организацией прогулки занимается компания Wens travel, арендуя теплоход.

Корреспондент «Черёмухи» Александра Кузнецова съездила к Усть-Шексне и подготовила фотопутешествие. Прокатиться на «Бурлаке» и побывать у памятника археологии можно будет в предстоящую субботу, 14-го августа. Подробнее — по этой ссылке.

    • На фото вроде бы неплохо выглядит,но очень крутой трап , можно упасть .
  1. Так есть на корабле "Бурлак" сауна или нет? На страницах многих рыбинских интернет-изданий велись такие жаркие споры по этому вопросу, аж дух захватывало.
    • банкетный зал ,судя по фото , точно есть .
  2. Да, не дешёвое удовольствие повесили потенциальным туристам до Усть-Шексны на шею.
  3. ПОЧЕМУ УДАЯЮТ ПРАВДИВЫЕ КОММЕНТАРИИ ПРО ЭТУ ШАЙКУ?
  4. т.е. деньги за судно взяли и заплатили из бюджета города, а деньги на его эксплуатации зарабатывают какие-то мутные коммерсанты?
  5. Так откройте уже секрет - куда сауну дели?))))
  6. куда ведёт подземный ход ?
  7. если и есть там сауна , то нас туда не допустят .
  8. Это рыбинцам на праздник 950 летия Усть-Шексны https://yandex.ru/news/story/VRybinske_zhitelyam_predlozhili_teplokhodnye_progulki_po1200_rublej- В Рыбинске жителям предложили теплоходные прогулки по 1200 рублей. Рыбинский теплоход «Бурлак» начал тянуть свою туристическую лямку. (Московский Комсомолец Ярославль-7be26a0c220095d898b1e6194d8845de?lang=ru&from=api)
    • Как пишет сайт "Московский комсомолец", горожане подсчитали, что семейный мини-круиз с 2 детьми выйдет около 5 тысяч рублей. И многие ли Рыбинские семьи могут позволить себе подобную роскошь? Получается, посудину эту купили за бюджетные деньги, а развлекаться на ней будут богатеи?
        • уже и иностранцы появились.
      • Если не шиковать , то на 5т.р. можно прожить целый месяц,а тут круиз от городского причала до Усть -Шексны .
  9. Позор фальсификаторам отечественной истории и пильщикам бюджета!
  10. Дык и с металлической лестницы можно скатиться, если меры не знать:)
  11. судя по тому , как хаотично стоят столы и стулья , взятые из какой то кафешки , лавочки на палубах можно сделать вывод - к полу они надежно не закреплены и при определенных условиях движения воды за бортом все эти конструкции будут летать в хаотическом порядке . Стекло почему то разбитое ....как готовили это "посудно "???
    • Стекло разбили бутылкой шампанского при спуске судна на воду. Инфа 146%.
      • Шампанское наверно было самое дешёвое.
        • А святой водой окропили ?
    • У меня другой вопрос: почему поляна для уважаемых СМИ в носовом салоне не накрыта? Или её накрыли на горе? Я б скатался, если бы в стоимость билета входили шашлыки по Усть шекснински и бражка старорусская, а так.... Не доработка, однако.
      • Ой, про половецкие пляски забыл! Добавьте в программу.
  12. "Я полгода не мылся, меня девушки не любят"?
    • Не переживайте , вымоетесь на Новый год .
  13. Ранее писали ,что прибудет ,,Михаил Танич ", а тут оказывается ,,Бурлак"

Поделиться мнением