В этом году цены на сжиженный газ в баллонах для населения не вырастут, сообщили в правительстве региона. В том числе на поставки от компании «ЮТА-АвтоГаз».

Ранее в СМИ появилась информация о прекращении поставок из-за убытков этого поставщика в связи с ростом оптовых цен. Накануне, 11-го августа, компания на своём сайте разместила обращение к жителям, в котором сообщает о поиске выходов совместно с региональным правительством. Руководитель проекта «ЮТА-АвтоГаз» Дмитрий Корытцев попросил ситуацию не политизировать, назвав её непредвиденной.

Областной департамент  ЖКХ и регулирования тарифов подтвердил, что будет выделена компенсация, которая покроет убытки поставщиков сжиженного газа.

«Розничные цены на сжиженный газ для населения в этом году увеличены не будут. Организация несёт убытки в результате роста нерегулируемых оптовых цен — на Санкт-Петербургской Международной Товарно-сырьевой Бирже в июле-августе 2021-го года они увеличились более чем в два раза по сравнению с ценой в 2020-м году. При этом тариф для населения остался неизменным. Другие компании поставки сжиженного газа на территории региона не приостанавливали», — говорится в официальном сообщении регионального департамента ЖКХ и регулирования тарифов.

  1. " в этом году.." А после выборов через 3 месяца - фигак и поднимут. А этот газ ( я понимаю пропан-бутан) производится из нефти,которая дешевеет.

Поделиться мнением