В этом году фестиваль имени прославленного адмирала Фёдора Ушакова проходит со второго по восьмое августа. Из-за эпидобстановки большинство событий перевели в онлайн-режим.

Владимир Лысенко, и.о. директора департамента туризма: «Первый Всероссийский фестиваль духовно-патриотической песни имени святого праведного воина Феодора Ушакова состоялся пятого августа 2014-го года. И с тех пор каждый год это мероприятие собирает гостей из разных уголков России. В этот раз с учётом эпидемиологической обстановки часть праздничных мероприятий пройдёт в онлайн-формате. И даже несмотря на это фестиваль остаётся ярким локальным этнособытием в тренде национального проекта “Туризм и индустрия гостеприимства”».

В онлайн-программе — записи с концертов прошлых лет, видеоэкспозиция «От гардемарина до непобедимого адмирала» на основе материалов музея Фёдора Ушакова, фильмы «Хопылёво. Удел праведного воина» и «Хопылёво. Удел праведного адмирала», трансляция спектакля «Фёдор Ушаков. Жизнь замечательных людей». Записи можно посмотреть по этой ссылке.

Завтра, пятого августа, в храме Богоявления на Острову состоится праздничная литургия. На восьмое число запланировано заседание попечительского совета по реставрации храмового ансамбля и созданию историко-культурного комплекса «Ушаков-центр».

Поделиться мнением