На этой неделе состоялась пресс-конференция губернатора Дмитрия Миронова, которая стала своего рода подведением итогов его пятилетней работы в регионе. Одним из главных направлений работы губернатора для Рыбинска стали дороги. За это время город получил беспрецедентные суммы на восстановление дорожного покрытия. Прозвучали и планы: в этом году на те же цели ожидается выделение Рыбинску 400 миллионов рублей из госказны.

— С 2017-го по 2020-й годы выполнены реконструкция или ремонт порядка 64-х километров дорог. 11 улиц отремонтированы в прошлом году. 2,5 миллиарда рублей будут вложены в ремонт моста через Волгу, уже выделены дополнительные средства на проектирование работ в размере 140 миллионов рублей из областного бюджета. В этом году ожидается поступление 400 миллионов рублей из федерального бюджета на дороги города Рыбинска, — сказал Дмитрий Миронов.

Самый большой объём финансирования при участии областного правительства пришёл в Рыбинск в 2018-м году: весной из резервного фонда президента выделили 200 миллионов, а летом в ходе встречи Дмитрия Миронова с министром транспорта Евгением Дитрихом была достигнута договорённость о выделении ещё 400 миллионов. На эти средства отремонтировали участки Окружной, Рокоссовского, проспекта Генерала Батова, ряд улиц в центральной части.

— Благодаря выделенным средствам, в последние годы ситуация с дорогами в Рыбинске заметно меняется. Обновляется асфальт, меняется сама система движения — появились транспортные развязки, расширились полосы, приводятся в порядок дороги-дублёры. Например, в центральной части города, благодаря ремонту улиц, соединяющих Волжскую набережную и Герцена, заметно проще стало передвигаться из одного района Рыбинска в другой, — оценивает результаты работы команды губернатора председатель рыбинской Общественной палаты Юрий Герасимов.

В 2019-м году Рыбинск получил 400 миллионов из федерального бюджета на ремонт дорог. На эти деньги восстановили 20 участков, в том числе обновили Крестовую.

Второй год деньги на ремонт дорог второго по величине города региона выделяются по личной договорённости губернатора Ярославской области Дмитрия Миронова с федеральным руководством. И можно с уверенностью сказать, что результат работы видно. Улица Крестовая, которую привели в порядок в этом году, стала изюминкой не только Рыбинска, но и всего региона, — сказал на открытии обновлённой Крестовой в декабре 2019-го Евгений Моисеев, который на тот момент занимал пост главы областного департамента дорожного хозяйства.

В 2020-м на ремонт дорог выделили около 200 миллионов рублей. В список работ включили участки в отдалённых микрорайонах города.

— Ремонт сказывается не только на состоянии автомобилей, но и на безопасности дорожного движения. Сделано много, но Рыбинску есть к чему стремиться. Так что будем надеяться, что средства из вышестоящих бюджетов при помощи губернатора продолжат выделять. Например, я считаю, нужно завершить ремонт Волочаевской и соединить её с Окружной. Требует вложения участок проспекта Генерала Батова, где в этом году произошло обрушение. Восстановительные работы, которые сделали, только временная мера. Для того чтобы ситуация не повторялась необходимо грамотное инженерное решение, которое потребует серьёзных вложений, — размышляет Герасимов.

В правительстве области выделение крупных сумм Рыбинску считают одним из главных достижений работы губернатора и его команды.

  1. Деньги «ожидаются». Потом торги. Потом материалы подорожают в очередной раз за этот год. А потом традиционно внезапно наступит зима (!) как обычно у нас в Рыбинске. Город останется с ямами на дорогах, виновата будет природа. Естественно…….
  2. Обещать деньги в августе это маразм. Понятно, что выборы, но 6ля...
  3. Опять Крестовую "обновят" и баста, деньги кончатся.
  4. В 2018г Рыбинску выделили сначала 200млн, затем осенью ещё 400млн.руб.Их размазали по ул.Тоговщенской и Окружной.Боясь ,что за "освоение" спросят свалили подальше от ответственности Рудаков (у него 5 детей ) ,а из областного правительства В.Ткаченко.Но всё обошлось.И вот в 2021г хотят повторить "освоение" опять в осень - зиму и опять 400млн.руб.
  5. Отремотированная тогда окружная, напротив кладбища уже требует ремонта
  6. Волочаевку врезать - большой объём и освоят нефиг делать.
  7. Хоть бы у вокзала посмотрели какой дурдом по ул. Вокзальная вдоль ж/д поликлиннику. Вышел бы Миронов из ласточки и на машинке к самолёту. 500м убитой дороги в центре города
  8. Наш губернатор всёж таки заботится о г. Рыбинске.
  9. заботится не губернатор. он лишь марионетка. город на личном контроле у путина.
  10. Отремонтируйте основные улицы на полиграфе: куйбышева, орджоникидзе. Троллейбусы разваливаются быстрее по таким улицам.

Поделиться мнением