В повестку ближайшего заседания Муниципального Совета — оно назначено на 29-е июля — включили вопрос о структуре администрации Рыбинска. Согласно приложенному проекту документа, у главы города должен появиться новый заместитель — по архитектуре и градостроительству. Такое решение чиновники обосновывают «возможностями углублённой проработки вопросов по формированию архитектурного облика города и совершенствованию градостроительной деятельности».

Предполагается, что новому заму будут подчиняться два департамента — профильный (архитектуры и градостроительства), а также имущественных и земельных отношений.

Сейчас эти подразделения подчиняются первому заместителю Михаилу Быкову. После реструктуризации в ведении первого зама должны остаться управление экономразвития и инвестиций и департамент финансов.

Напомним, департамент архитектуры и градостроительства возглавляет Виктория Нелидова, департамент имущественных и земельных отношений — Наталия Поткина. Действующей структурой предусмотрены четыре заместителя главы города и руководитель аппарата администрации.

В пояснительной записке говорится, что решение не потребует дополнительных расходов. Из каких источников будет выплачиваться зарплата — не указывается. Доклад депутатам должна представить начальник юридического отдела администрации Рыбинска Елена Ветрова. Если депутаты поддержат идею, то у главы станет на одного заместителя больше.

  1. Больше заместителей богу заместителей
  2. Опять нужно кого-то беременного пристроить?
  3. Спиногрызов на наши деньги. А сокращения не намечается, хотя бы популисткого перед выборами из-за ничтожного рейтинга партии, обокравшей весь народ по той же пенсионке и повышения цен по всем статьям?
  4. Надо, не дополнительно увеличивать штат заместителей, а увеличивать профпригодность существующих замов и их горе специалистов. По набрали родственников с образованием ниже плинтуса, а потом хотят результаты. Когда проходили курсы повышения квалификации" горе специалисты"? Против, категорически против. Сокращать надо аппарат, а не раздувать. Пусть к санкам на заводы идут работать
    • А где не так? Во всехотраслях если непрофильники то блатные. Это было и на Саяно-Шушенской а вот на Чернобыльской без блатных но непрофильники преобладали. А помошники депутатов и проч. - профи? Не смешите - блатные дармоеды. Кстати верно сказано - после Рудакова никто не знает что за х... первый зам у бургомистра.
  5. А мне интересно как без дополнительных расходов собираются обойтись? Из своего кармана оплачивать его работу будут что-ли? Фантасмагория какая-то
    • Неужели бесплатно будет работать ?
  6. Первого зама вообще не видно, сидит как мышь в норе, для сравнения предыдущего видно было и работа двигалась. Его даже на советах не видно по бюджету не отчитывается на вопросы не отвечает. Теперь второго надо.
  7. Итого имеем: глава, первый зам, зам по жкх, зам по социальным вопросам, зам по безопасности, руководитель аппарата администрации, уполномоченный по жкх, уполномоченный по социальной политике и здравоохранению, ещё один уполномоченный по вопросам социальной политики, уполномоченный по информационной и внутренней подитике(которая устроена чтоб в декрет видимо уйти), уполномоченный по вопросам энергоэффективности. И теперь ещё один зам? Не много ли начальства на одну маленькую администрацию?! А у вас там специалисты то остались, кто реально работает или все руководят? А сколько эти уполномоченные и замы сами документов подготовили? Бред.
  8. Чем чаще президент говорит о необходимости сокращения штатов чиновников с ростом эффективности работы, тем больше их становится. Это Россия, это Рыбинск!

Поделиться мнением