Объединённая двигателестроительная корпорация и Red Wings в ходе Международного авиационно-космического салона подписали соглашение о том, что двигатели SaM146 всего парка самолетов Sukhoi Superjet 100, принадлежащих авиакомпании, будут проходить послепродажное обслуживание  на рыбинском «ОДК — Сатурн». Речь идёт о 50-ти двигателях, которые уже эксплуатируются, а также планируются к поставке в ближайшие годы.

На рыбинском предприятии отмечают, что предоставление сервисного обслуживания двигателя SaM146 в рамках прямого контракта с эксплуатирующей компанией является новым направлением деятельности для «ОДК — Сатурн». Договор охватывает широкий спектр услуг и работ по технической поддержке и ремонту и заключен на долгосрочную перспективу.

— Взаимодействие «ОДК — Сатурн» и авиакомпании Red Wings даст возможность детально изучить потребности эксплуатанта и улучшить систему послепродажного обслуживания в целом, — отметил заместитель генерального директора — управляющий директор ПАО «ОДК — Сатурн», председатель Ярославского РО «Союз машиностроителей России» Виктор Поляков.

В настоящее время авиакомпания Red Wings владеет семью новыми самолётами Sukhoi Superjet 100. Планируется, что в ближайшие годы парк будет увеличиваться и достигнет 25-ти воздушных судов.

Поделиться мнением