Женщину 63-х лет признали виновной в нескольких эпизодах мошенничества. Общая сумма ущерба достигла почти пяти миллионов рублей.

Как говорится в сообщении областного суда, в котором ссылаются на слова потерпевшей, с 2017-го по 2019-й годы обвиняемая воспользовалась доверительными отношениями и попросила у соседки денег в долг на оформление документов для получения доли в собственности на дом. Затем были другие предлоги — на лечение знакомого, похороны, возмещение ущерба, причинённого в ДТП, откуп от «бандита» и не только. Женщина обещала всё вернуть, и потерпевшая давала ей деньги из накоплений на покупку квартиры для дочери. Общая сумма долга — почти четыре миллиона рублей.

Параллельно подсудимая выманила 357 тысяч у дочери потерпевшей. Также в 2019-м году женщина обманом заключила несколько договоров с мужчиной, занимающимся выдачей займов, на общую сумму свыше 700 тысяч рублей.

Во всех случаях женщина деньги не вернула. В апреле Рыбинский городской суд назначил подсудимой два с половиной года лишения свободы условно. На прошлой неделе апелляционным определением условный срок заменили на колонию общего режима. Женщину взяли под стражу в зале суда. Приговор в силу уже вступил.

  1. Теперь из пенсии будет по две тысячи выплачивать. Что в голове у людей, которые дают 4 миллиона, да ещё и частями, не увидев возврата первой части???
    • Раз такие богатые, то в голове что то да есть:) А может, богатыми стали за счёт ростовщичества? А тут не прокатило?
      • Скорей не заработали, а где-то получили или урвали, а цену деньгам не знают.
  2. Мошенничество становится образом жизни. А у нас ещё и памятник мошеннику ставят
  3. Национальная идея - цап царап, как сказал великий...

Поделиться мнением