В пятницу вечером в районе Слипа утонул молодой человек, через сутки — на дороге Рыбинск — Пошехонье насмерть сбили женщину-пешехода.

На спор переплывали Волгу

В пятницу вечером дежурным Центра профилактики безопасности на водах поступил сигнал, что на Слипе в районе заброшенной лодочной станции тонет человек. Прибывшим на место спасателям пришлось доставать из воды тело. Молодой человек с другом на спор переплывали Волгу, но сил не хватило.

— Мы опоздали на считанные минуты, — рассказывает руководитель Центра Александр Нестеренко. — Когда поступил сигнал, вытаскивали двух нетрезвых граждан, решивших искупаться. Срочно высадили их на берег и помчались на вызов. Но не успели.

А вот компании молодых людей, решивших в воскресенье поплавать на лодке в районе Назарова, повезло больше. Два человека сидели в лодке, ещё двое плыли за ней, когда плавсредство стало сносить на судовой ход. Прибывшие дежурные Центра помогли благополучно вернуться на берег. По словам Александра Нестеренко, в выходные добровольцам также пришлось спасать детей у Волжского моста и в Переборах.

Сбили на пешеходном переходе

Поздним вечером в субботу, 17-го июля, на дороге Рыбинск — Пошехонье произошло ДТП со смертельным исходом. Как сообщают в рыбинском отделении ГИБДД, 25-летний водитель Chevrolet Lanos сбил 32-летнюю женщину, которая, по предварительным данным, переходила проезжую часть по пешеходному переходу. От полученных травм пострадавшая умерла на месте аварии.

Фото ГИБДД Рыбинского МУ МВД

Обстоятельства ДТП устанавливаются.

Поделиться мнением