Сегодня — среда, середина недели. Накопилось несколько новостей, которые сообщают в горадминистрации. «Черёмуха» сделала подборку.

Отстали…

Работы в Волжском парке идут, но есть отставание от графиков, поэтому объект взяли на особый контроль. В парке помимо основного благоустройства обновляют балюстраду, обустраивают велодорожку и обновляют Аллею Славы. Общая стоимость работ — около 60 миллионов рублей.

Алексей Рябченков, заместитель главы по городскому хозяйству: «В связи с тем, что мы расторгали контракт с первым подрядчиком, закупку материала новый подрядчик проводил уже по другим ценам, с другими сроками доставки. И урегулировать весь этот процесс стоило очень больших усилий. Теперь приложим все свои возможности, чтобы закончить работы в срок. Требуем от подрядчика усилить работу, увеличить количество людей на объекте, наращивать темп».

Появятся таблички

Адресные таблички на домах частного сектора установят в рамках подготовки к Всероссийской переписи населения, которая пройдёт в октябре.

Алла Тетюшкина, заместитель рыбинского директора департамента ЖКХ, транспорта и связи: «332 номерных знака и 27 адресных табличек в ближайшее время разместят в частом секторе разных районов Рыбинска. Преимущественно аншлаги будут устанавливать на угловые дома, которые стоят на пересечении улиц. Эта работа облегчит работу переписчикам. Напомню, что следить за стоянием адресных указателей входит в обязанность собственников домов».

Адресные таблички передали председателям КТОС для установки на дома.

Под парусами

С 19-го по 24-е июля на Рыбинском водохранилище пройдут чемпионат, первенство и Кубок России по парусному спорту. Открытие запланировано на 10:30 19-го числа. Церемония состоится на берегу в заливе «Пазуха».

Александр Кормилицын, заместитель директора городского департамента по физической культуре, спорту и молодёжной политике: «В течение пяти соревновательных дней с утра и до вечера спортсмены и судьи будут находиться в море, трасса пролегает в трёх километрах от берега, её общая протяженность около семи километров».

В администрации Рыбинска дополнительно отмечают: требования Роспотребнадзора при организации учли.

Фото пресс-службы администрации Рыбинска

  1. Толку от их контроля? На объекте работают полтора землекопа, в эти деньги подрядчик не будет рабочих нанимать.
    • Если на бъекте работают полтора землекопа , то зарплату выдадут одному землекопу , а зарплату полагающуюся половине землекопа кому отдадут ?
    • точно, с языка сняли про полтора землекопа, ни разу больше не видел
  2. Ко Дню города закончить ремонт в Волжском парке такими темпами точно не успеют. Успеть можно только если наймут субподрядчика - компанию Сдвижкова РУМСР для асфальтирования дорожек ударными темпами с соблюдением высокого качества работ.
  3. Не успеют потому, что КРЕПЫШ распылил свои рабочие силы и взялся за благоустройство многих обЪектов — и парка, и пл. Дерунова, и Комсомольской пл., и Смотровой площадки. Если РУМСР не поможет, то мне кажется, КРЕПЫШ будет спешить и халтурить. Потому что асфальтировать в Волжском парке надо много, а у КРЕПЫША нет такой техники, как у Сдвижкова, нет и опыта работы с асфальтировкой в таком объеме, да еще и в сжатые сроки. Благоустройство-то стадиона 18/28 Крепыши сильно затянули, хоть и дожди им сильно в этом помогли.
  4. Могут успеть до августа только в ущерб качеству. А потом все развалится. И ни с кого не спросят за потраченные бюджетные деньги. Примеров полно в городе! Одна проезжая часть пр.Батова чего только стоит. Кто-то устранил дыры в асфальте по гарантии? (про развалившуюся полосу движения даже не говорю). А как хвастались громко, что этот асфальт (кажется марки ЩМА) будет стоять 15 лет. Даже гарантийный срок не простоял. Ямы уже есть. И никто их не заделывает. Денежки "освоить" - вот главная их задача
  5. Зато оплата поступает без перебоев, остальное не важно

Поделиться мнением