“E-motion” — новый сервис, который предоставляет горожанам услуги по прокату электросамокатов. Воспользоваться им можно будет круглосуточно. Самокаты разместят на специализированных станциях подзарядки — для этого в городе подготовили отдельные «карманы», в частности на Волжской набережной. То есть увозить технику с улиц для обслуживания не будут. Предусмотрена функция подсветки станций и самокатов по ночам.

Размещение точек — схему согласовали в администрации Рыбинска — планировали таким образом, чтобы они вписались в городскую среду. Первая оборудованная станция уже запущена возле памятника Павлу Дерунову, на днях закончат монтаж второй — возле музея-заповедника.

Каждая точка оборудована кнопкой тревожной сигнализации и системой видеонаблюдения. Оставлять технику после поездки можно на любой станции. У каждого самоката есть GPS-трекер, позволяющий отслеживать перемещения транспорта.

Возникли проблемы — круглосуточная клиентская поддержка готова помочь в их разрешении. Обязательное условие работы проката — ежедневный техосмотр станций и самокатов, который осуществляют специально обученные сотрудники, прошедшие соответствующую аккредитацию.

Компания — не новичок на рынке подобных услуг: филиалы “E-motion” работают уже во многих российских регионах в рамках развития программы «Умный город». Вообще это сеть международного масштаба, точки есть, в том числе, на Кипре (Никосия) и в США (Майами).

Специалисты компании понимают: с появлением электросамокатов на улицах городов возникают споры о безопасности и статусе на дорогах. Для того чтобы исключить бесконтрольное использование техники детьми, “E-motion” доверяет своё оборудование только при предоставлении паспорта. Скорость движения тоже будет ограничена — разогнаться быстрее 20-ти километров в час не получится. Чтобы ускорить процесс получения услуги, зарегистрироваться можно заранее — из дома.

Для тех, кто захочет первым оценить новый сервис, предусмотрен льготный тариф: до 18-го июля стоимость минуты проката составит два с половиной рубля, то есть 150 рублей в час. Впервые в регионе доступна услуга добровольного страхования — гражданской ответственности и от несчастного случая при использовании электросамоката. Стоимость страховки — всего 30 рублей. Каждый клиент сам решает — воспользоваться данной услугой или нет. Скачать приложение можно по этой ссылке.

На правах рекламы

  1. Пусть потешаться пока не прижали эту дурь и наживу. Лучше бы власти колесо обозрнения (халявное) в Волжском парке разрешили. Но почему-то дурнули, назло фирме и нам.
  2. Отличная инициатива! Только для таких самокатов (как и для велов) нужны нормальные выделенные дорожки. Тогда было бы супер.
  3. Таким дорогам ,как на фото все колёса у самокатов вмиг отвалятся
  4. Если в других городах идёт борьба с самокатчиками ,то в Рыбинске сам глава рекламирует этот бизнес и выделяет для этого самые публичные места.Места у памятников и музеев выделенные для проката самокатов ! Ну что ещё можно ожидать от человека дважды раненого, и оба раза в голову.
  5. Мало на дорогах дурных велосипидёров, теперь появятся ещё и самокатчики !
  6. СМИ сообщают , что люди падают с этих самокатов ,ломая ноги , руки и даже позвоночники .

Поделиться мнением