Что происходит в городе? Мы сделали дайджест новостей от администрации Рыбинска.

Реконструкция площади Дерунова

Работы на площади Дерунова идут по программе «Решаем вместе». Строители устанавливают Доску Почёта и фонтан — он будет пешеходный.

Алексей Рябченков, заместитель главы администрации по городскому хозяйству: «Уже разобрано то старое, что не может находиться на площади в центре города. Скоро начнётся этап создания нового внешнего вида территории. Работы идут в хорошем темпе, оперативно решаем возникающие в процессе вопросы».

Чиновники отмечают: некоторые элементы сцены нуждаются в замене. Поэтому пока решается вопрос по ремонту сооружения.

Капитально ремонтируют

В план этого года по капремонту попали 30 домов, говорят сотрудники администрации. Речь о тех МКД, которые платят взносы в «общий котёл». На их восстановление региональный фонд капремонта выделил 132 миллиона рублей. Жители, которые делают взносы на спецсчета, сами контролируют ход и перечень работ.

Алла Тетюшкина, заместитель директора рыбинского департамента ЖКХ, транспорта и связи: «Срок завершения контракта — первое декабря, но уже сейчас из 30-ти домов на 22-х ремонты закончены. Выполнены работы по замене 18-ти кровель, трёх инженерных систем. Установлен прибор учёта тепловой энергии. На трёх домах работы выполнены от 70 до 80 %, на пяти — только начались».

По планам на следующий год чиновники должны сформировать список домов до первого сентября.

Всероссийские состязания

Сегодня, 29-го июня, на аэродроме «Южный» открылись чемпионат и первенство России по парашютному спорту. Соревнования посвящены памяти заслуженного мастера спорта Татьяны Осиповой.

В администрации Рыбинска говорят: состязания проводятся здесь 21-й раз, но число участников рекордное — 98 человек. Эти соревнования — отбор на мировую ступень. В программе — прыжки на точность приземления, акробатика и двоеборье. Итоги подведут пятого июля.

Фото пресс-службы администрации Рыбинска

Поделиться мнением