Проспект 50 лет Октября

С первого июля на трёх рыбинских улицах ограничат проезд большегрузного транспорта. Постановление об этом глава города Денис Добряков утвердил 10-го июня. Речь идёт об улицах Спортивная, Смирнова и проспекте 50 лет Октября в микрорайоне Переборы. Ограничение будет действовать до первого декабря. Если масса автомобиля превышает предельно допустимую, указанную в постановлении, но при этом меньше, чем установлено в федеральном законодательстве, проехать можно, заплатив за специальное разрешение.

Новый запрет не распространяется на почту, пассажирские перевозки, перевозки продуктов, всего, что связано с сельскохозяйственными и дорожными работами. Но ограничение на проезд по указанным в постановлении главы улицам «запирает» переборский порт.

Проблемы с использованием муниципальных дорог для проезда нашего транспорта возникли давно. При Юрии Ласточкине была договорённость о том, что мы за свой счёт ремонтируем улицу Спортивную и при этом ездим спокойно по остальным дорогам. Спортивную мы и сейчас поддерживаем в нормативном состоянии, говорит Дмитрий Маслаков, коммерческий директор фирмы «МВК», в ведении которой находится переборский порт. Мы консультировались с экспертами: дороги действительно могут закрывать для проезда большегрузов, чтобы избежать дополнительных разрушений, но это лишь на период весеннего таяния снега, когда грунт подвижный.

Действительно, Спортивная по рыбинским меркам выглядит неплохо: асфальтовое покрытие ровное, без ям и выбоин. А вот соседний проспект 50 лет Октября — очередной «ужас автомобилиста». Транспорт двигается здесь со скоростью не выше 30-40 километров в час. На одном участке, протяжённостью около 50-ти метров, скорость и вовсе снижается до «пешеходной» — здесь приходится медленно переваливаться через ямы, чтобы не повредить колёса и подвеску автомобиля. Местные жители говорят: «легковушки» выезжают на тротуар, чтобы объехать этот участок пути.

Улица Спортивная

Наша компания ежегодно отчисляет налоги в бюджеты разных уровней: за последние три года получилось 132 миллиона рублей, из них в местный и региональный бюджеты уходит примерно 10,5 миллиона в год. В соответствии с Налоговым кодексом, мы платим транспортный налог и за теплоходы эти деньги по идее тоже идут на ремонт и содержание автотрасс. Но пользоваться ими мы сейчас не сможем парадокс, рассуждает Маслаков. На нашем предприятии работают около 200 человек. Для нас подобная мера критична возможны сокращения или увольнения.

Будут ли ремонтировать закрытые для большегрузов улицы — пока неизвестно. В администрации подтвердили: ограничения связаны с желанием сохранить разрушающиеся дороги.

Закрытие дорог для большегрузов в Переборах ежегодная практика. Было произведено обследование несущей способности этих дорог. Оно подтвердило их неспособность выдерживать большую нагрузку, — коротко прокомментировала начальник пресс-службы администрации Рыбинска Юлия Кремлёва.

Проспект 50 лет Октября

Ранее фирма «МВК» уже обращалась к чиновникам с просьбой отменить весовой контроль на этих дорогах. В 2016-м вопрос выносили на Муниципальный Совет, но решения так и не нашли. Очередное постановление главы об ограничении нагрузки на дороги заставило вновь вспомнить о проблеме.

  1. Качественные дороги несбыточная мечта .
  2. А на оползне поворота дороги у СК "Звезда" на пр. Батова - Юбилейная ждём, пока какой-то транспорт скатится с обрыва? Или внезапного проливного летнего дождя чтоб дорога съехала в Черемху? Тогда уж шапки полетят и будет не до выборных побед.
  3. Проблема в Рыбинске одна - убогое мышление главы.
  4. На первом фото улица Смирнова.
  5. Спортивную если сделали хорошо МВК, так она и стоит. А 50 лет Октября уже лет 25 не ремонтировали. Действительно, получается парадоксальная ситуация, как я понимаю, если бы налоги только от МВК направили на ремонт дорог и благоустройство поселка, то был бы в Переборах уже "Город сад", а им "горло перекрывают" - пилят сук на котором сидят. "Эффективные менеджеры" - одно слово!
  6. Зато спуск к Волге на Усть Шексне сделают. Позор! Нашли решение проблемы и виноватого.
  7. Долой Маслаков из Перебор, воздух только чище станет
    • Гриша, Маслакова долой, его одного или и 200 человек которые у него работают. Гриша, этим 200 человек надо семьи кормить. А работу-то они не найдут. Маслаков с голода не помрёт. Голова и опыт есть, себе на хлеб с маслом так или иначе заработает.
  8. На этот раз Добряков все правильно сделал. Жители Перебор уже сколько лет жалуются на Маслакова и его фирму МВК.
    • Так давай те и Ягутку закроем, там тоже машины ездят и будем покупать песок и щебень в Ярославле в три раза дороже. А песок-глину у "партизанских" копателей, которые налоги не платят в местный бюджет. И будем дальше ездить по разбитым дорогам, зато МВК не будет в поселке.
  9. Дак это во ВСЕМ МВК виноваты, а не администрация которая дороги не ремонтирует, а я то не знал! Только почему же их Спортивная стоит и не ломается, а на пр.50 лет октября живого места нет, может не в порте дело, а в администрации которая забила на жителей поселка и не хочет даже на налоги мвк дороги делать, а хочет строить фонтаны, спуски , беседки, устраивать фейерверки и гнобить тех кто работает?

Поделиться мнением