Сегодня, третьего июня, на портале Госзакупок опубликовали информацию о подрядчике, который проведёт проектно-изыскательские работы на стадионе «Сатурн». Победителем торгов стал ивановский «Центр проектирования и инженерных изысканий», предложивший цену на 15% ниже максимальной. Итогом его работы, за выполнение которой подрядчик получит 6,1 миллиона рублей, должна стать документация для строительства западной трибуны.

По заданию заказчика, на «Сатурне» должно появиться двухэтажное здание с легкоатлетическим манежем на четыре дорожки, секторами для прыжков в длину и высоту, сектором для толкания ядра, разминочным залом,  игровым, тренажёрным и фитнес-залом, а также залом для боевых искусств. Внутри здания также должны расположиться комментаторская кабина, гардероб, сауна, кабинеты для тренеров и административного персонала. Уличная часть — трибуна на три тысячи мест с навесом из металлических конструкций.

На разработку документации у подрядчика есть шесть месяцев — проект должен быть готов к середине декабря. По планам администрации, к его воплощению в жизнь приступят уже в 2022-м.

По данным городской администрации, первый этап реконструкции «Сатурна» должен завершиться в 2021-м году. Сейчас подрядчик приступает к асфальтированию беговых дорожек, после чего нанесёт на них резиновое покрытие. Сидения для трибун восточной трибуны уже привезли в Рыбинск, их начнут монтировать после завершения монолитных работ. Травяное покрытие для футбольного поля доставят из Подмосковья. Прошло тестирование информационное табло. Ждут на «Сатурне» оборудования для прыжкового и метательного секторов — оно поступит из Германии и Польши.

Поделиться мнением