Сегодня четверг, 27-е мая. Набралось несколько новостей, и чтобы вы были в курсе, рассказываем их кратко.

Восстановление после подтопления

Электрики занимаются восстановлением освещения на нижнем ярусе Волжской набережной. После подтопления линия оказалась повреждена. В горадминистрации уточняют: сотрудники Горэлектросети вскрывают цоколи, сушат соединения и проверяют подземные линии. Завершить работы обещают к выходным. Обследовать предстоит полтора километра сети.

Выставка в День города

Чиновники рассказали об одной из площадок празднования Дня города — его, напомним, назначили на седьмое августа. В программу включили выставку от промышленных предприятий города. Экспозиции расположатся на площади Дерунова и Аллее Славы.

Наталья Шульдина, замглавы по социальным вопросам: «В нашем городе много промышленных предприятий, крупных и средних. Продукция, которую они производят, востребована в масштабах страны, и мы хотим показать, пусть не всю, но хотя бы часть её горожанам. Начиная от авиационных двигателей, заканчивая различными инструментами, которые производит наш инструментальный завод. Это будет интересно и взрослым, и детям».

Ремонт по графику

На этой неделе на Комсомольскую площадь, где по программе «Решаем вместе» идёт ремонт, съездил замглавы по городскому хозяйству Алексей Рябченков. Подрядчик там работает с конца апреля.

Алексей Рябченков: «Подрядчик работает в графике. Завершает установку бордюрного камня для формирования дорожек. Идёт завоз песка и щебня, чтобы приступить к укладке основания на площади и дальнейшего мощения плиткой. Уровень будет поднят и выровнен, чтобы исключить в будущем скопления воды, как было раньше».

Сдать объект должны до конца июля. Стоимость работ — 14 миллионов рублей. Подрядчику также ещё предстоит смонтировать освещение и обновить стелу с помощью металлических панелей.

  1. Правильное решение по Комсомольской площади не будет вода стоять на поднятой площадке вся уйдет на тротуары
  2. А ходим-то по тротуару , значит надо резиновки надевать

Поделиться мнением