В Рыбинске возбудили уголовное дело по статье «угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». Пострадавшей по нему проходит заведующая одним из городских детских садов, подозреваемой — 31-летняя мать ребёнка, это учреждение посещающего.

Как следует из материалов дела, женщина пришла в детский сад в нетрезвом виде, чтобы забрать оттуда ребёнка. Ей отказали. В ответ на это она стала «высказывать недовольство, нецензурно выражалась, угрожала убийством руководителю учреждения, при этом размахивала руками, направляя в её сторону острый наконечник авторучки». Педагоги обратились в полицию.

Теперь возмутительнице спокойствия придётся отвечать и за угрозы — статья предусматривает наказание в виде обязательных или принудительных работ, ареста или лишения свободы на срок до двух лет, — а также за неисполнение родительских обязанностей.

  1. авторучкой да .....страшно
  2. "Заведующая авторучкой"... Эх, черемуха...
  3. А какие родительские обязанности не выполнила мамаша ,за ребёнком -то она пришла .
  4. И статья уголовная сразу нашлась, а когда в Переборах придурок открыл газ и грозился взорвать подъезд, так всего-то административное нарушение, и на три дня как за хулиганство. Впаяли бы статью терроризм. угроза жизни неопределенному кругу лиц, так нет домой отпустили обратно. Видно более безопасный, чем эта мамаша.

Поделиться мнением