Празднование Дня Победы-2021 проходит на нескольких площадках. Утром в здании жд-вокзала зазвучали военные песни, команда творческой студии «40 чемоданов» помогала создать атмосферу праздника. Музей «Советской эпохи» представил арт-проект «Навстречу Победе».

Позже для ветеранов организовали выездные поздравления — артисты выступали у них во дворах. На Аллее Славы развернулась «фронтовая» столовая. Здесь же прошла акция «Рекорд Победы» — к ней присоединились и взрослые, и дети. На площади Дерунова состоялась традиционная легкоатлетическая эстафета.

В 18:55 возле Вечного огня память погибших на фронтах Великой Отечественной почтят минутой молчания. На десять вечера запланирован салют.

Ниже — фоторепортаж с нескольких площадок праздника.

Ветеран Николай Смуров

  1. Праздник это когда в доме чисто и убрано,когда есть на что стол накрыть и гостей угостить. После ВОВ парадов небыло, было не до этого,надо было страну восстанавливать.Вот когда восстановили,тогда и начали и то по юбилейным - круглым датам.
    • 9 мая оказывается можно , вот в остальные дни года нельзя
      • Во первых, 9 мая санкционирован, во-вторых, в этот день, День защитника Отечества, - бог помогает, а в те дни, что вы имели ввиду - сатана.
        • по вашему весь год миром правит сатана , а один день бог ? перегуляли что ли в праздники ?
          • Просветите тогда, в какие дни года (остальные) нельзя. Праздников у нас несколько, когда можно.
  2. Сейчас сатана много чем правит и в стране и вовсём мире .

Поделиться мнением