Сегодня, 26-го апреля, стартовало голосование по выбору проектов, которые в 2022-м получат финансирование по программе «Решаем вместе». В этот раз голосование проходит в электронном виде. На этом сайте в выпадающем меню нужно выбрать муниципальное образование, а затем — конкретный объект. Чтобы обозначить свой выбор, нужно подтвердить имя, фамилию и телефон или авторизоваться через Госуслуги.

В Рыбинске на голосование выставлены пять проектов.

Благоустройство Волжской набережной в районе Стрелки предполагает зонирование двух ярусов. На верхнем — ремонт дороги и тротуаров, на нижнем — пешеходная зона. Проект предусматривает установку освещения, скамеек, обустройство лестниц и пандуса. На смотровой площадке — скульптура или беседка.

Дизайн-проект для площади Жукова также предполагает две зоны — открытая территория и сквер. Предусмотрены посадка деревьев, формирование цветников, установка освещения и малых архитектурных форм.

Ещё один проект — это благоустройство Петровского парка. Предполагается замкнутая сеть дорожек, монтаж освещения, установка скамеек и урн. Здесь тоже предусмотрено зонирование — территория для тихого отдыха, амфитеатр со сценой, спортивные и игровые площадки, экологическая тропа и мемориальная зона.

Благоустройство бульвара Победы разделили на четыре этапа. На первом предусмотрены работы в районе стелы — это её освещение, плиточное покрытие дорожек, высадка деревьев, установка фонарей, скамеек и урн, обустройство газонов. Очевидно, в 2022-м предполагается только первый этап работ. На последующих этапах предусмотрен ремонт участков до Змановской, Новосёлов и Катерской.

Эскиз благоустройства Волжского парка включает в себя детскую и спортивную площадку, велодорожку вдоль набережной, верёвочный парк, ремонт центральной аллеи с установкой светильников, скамеек и урн, восстановление дорожек.

Все проекты предварительные, позже их обещают выставить на общественное обсуждение. Голосование продлится до 30-го мая. Принять в нём участие могут все, кому исполнилось 14 лет.

  1. Контролируйте, пожалуйста, ход любого благоустройства. Необходимо следить за качеством выполнения работ, иначе потом опять все будет отваливаться и крошиться в прах из-за воровства подрядчика с применением строительных материалов низкого качества.
    • так воруют то не подрядчики , а контролеры .Именно они дают задание сделать за миллион , но чтоб выглядело на 10 . поэтому подрядчик и делает на миллион , и именно поэтому котролеры ничего и не спрашивают ...чего тут непонятно то
      • Подрядчики нищие. Они тендер выиграли- работать себе в убыток. Сначала выиграем, а потом разберемся, что с этим делать.
  2. Прокуратура проверит. Средств выделяется достаточно для хорошей работы. Кстати, уже отваливаются гранитные плиты на Набережной у асфальтового спуска для инвалидов, где рядом лестничный спуск из гранитных лестниц и перил. Вот они -то и отваливаются. Отваливаются и гранитные плиты на смотровой площадке, которую недавно подростки разгромили. А мастера ее так "хорошо" восстановили, что эта площадка вся в белесых несмываемых подтеках от цементного раствора. Сколько можно рукожопых привлекать к работам?
  3. Мы уже выбирали один раз. И где гарантия, что наш выбор опять не отправят в мусорку?
  4. Пора и с главы спросить за его пятилетие.Говорит что под его руководством,много дел сделано.Но на практике одни косяки и все дела в хлам.
    • Дело не только в Главе. Нынче существуют правила, которые Главе, боже упаси нарушать! Это общая проблема страны. Везде таеая петрушка.
  5. Отказались от голосования с регистрацией и засветкой телефонов, по которым, возможно почаще, будут звонить очередные жулики. И так хватает когда каждая торговая сеть, аптека, клиники, работники службы 112 по поводу смерти человека, продают номера телефонов похоронкам как и прочие нечистоплотные подлецы. Хватит. А так мы за Волжский парк.
  6. мне проект со стрелкой нравится, но там весь район надо в порядок приводить, а то там писец полный.

Поделиться мнением